Днем в столице будет 25-27 градусов, по области - 23-28
Архив NTVRU.com
Днем в столице будет 25-27 градусов, по области - 23-28 Руководитель столичного Гидрометеобюро Алексей Ляхов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Днем в столице будет 25-27 градусов, по области - 23-28
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель столичного Гидрометеобюро Алексей Ляхов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ночь с пятницы на субботу в столице станет прохладнее, днем в субботу воздух прогреется до 20-22 градусов тепла
Архив NTVRU.com

Во вторник в Москве и области сохранится теплая погода. Как сообщили РИА "Новости" в Московском метеобюро, днем в столице будет 25-27 градусов, по области - 23-28.

В конце дня местами возможен кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, 3-7 м/с.

Как отметили синоптики, геомагнитное поле 13 августа ожидается спокойным. Атмосферное давление и температура воздуха будут в пределах климатической нормы.

Синоптики не прогнозируют резкого похолодания на текущей неделе в Москве и Подмосковье. Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель столичного Гидрометеобюро Алексей Ляхов, "к предстоящим выходным ожидается лишь небольшое понижение температура воздуха".

По словам Ляхова, в ближайшие дни в Москве и области сохранится теплая погода: 14 августа ночью столбик термометра поднимется до 15 градусов, днем - до 24-26 градусов тепла. 15 и 16 августа в ночные часы воздух прогреется до 12-14 градусов тепла, днем - до плюс 22-24 градусов.

В ночь с пятницы на субботу в столице станет прохладнее, температура воздуха составит плюс 9-11 градусов, днем в субботу воздух прогреется до 20-22 градусов тепла.

В воскресенье днем температура воздуха составит плюс 19-21 градус. Ляхов сообщил, что, "начиная с 14 августа в столичном регионе увеличивается вероятность кратковременных осадков". Он также отметил, что в настоящее время погода в Москве и Подмосковье близка к климатической норме.