Всего 54 человека сдали в минувшие сутки кровь в отделении переливании крови в НИИ скорой помощи им. Склифосовского
Архив НТВ
Всего 54 человека сдали в минувшие сутки кровь в отделении переливании крови в НИИ скорой помощи им. Склифосовского . Это значительно меньше, чем в предыдущие дни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всего 54 человека сдали в минувшие сутки кровь в отделении переливании крови в НИИ скорой помощи им. Склифосовского
Архив НТВ
 
 
 
. Это значительно меньше, чем в предыдущие дни
Архив НТВ
 
 
 
Кровь можно сдать в отделении переливания крови НИИ скорой помощи им. Склифосовского (метро "Сухаревская") или в отделении переливания крови по адресу - метро "Беговая", ул. Поликарпова, дом 6 по рабочим дням с 9 до 14 часов
Архив НТВ

Всего 54 человека сдали в минувшие сутки кровь в отделении переливании крови в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Это значительно меньше, чем в предыдущие дни. Об этом сообщили в директорате института. "Такая ситуация, к сожалению, характерна для Москвы. В первые дни после любой трагедии поток желающих сдать кровь очень большой, а затем он снижается. И к самым "тяжелым" дням бывает так, что крови не хватает. И нам приходится пользоваться кровезаменителями", - отметили врачи. Медики обращаются с просьбой к москвичам в течение недели прийти и сдать кровь. "Если бы в день сдавали кровь хотя бы по 50 человек, это бы очень сильно помогло пострадавшим в результате теракта", - говорят врачи.

Кровь можно сдать в отделении переливания крови НИИ скорой помощи им. Склифосовского (метро "Сухаревская") или в отделении переливания крови по адресу: метро "Беговая", ул. Поликарпова, дом 6, по рабочим дням с 9 до 14 часов. При себе необходимо иметь паспорт, мужчинам, кроме того, военный билет. Врачи напомнили, что кровь необходимо сдавать натощак.

Накануне спикер Госдумы Геннадий Селезнев сдал кровь в Московском городском пункте переливания крови. По словам спикера, в пункт переливания крови он поехал сразу же после встречи с президентом Владимиром Путиным. "Я сдал кровь, потому что это единственная моя возможность сделать что-то для тех людей, которые в этом нуждаются", - сказал Селезнев.