Пятеро человек погибли в колодце канализационной системы Уфы. Причиной смерти, по предварительным данным, стало отравление газом. Еще одного человека доставили в больницу.

Трагический случай произошел 13 апреля на территории ресторанного комплекса "Пристань", расположенного по адресу Бельская улица, 25, сообщается на сайте мэрии Уфы.

По предварительной информации, сотрудник комплекса, проводивший работы на его территории, упал в колодец, который является частью канализационной системы ресторана. К нему на помощь поспешили другие работники ресторанного комплекса и спустились в колодец, чтобы вытащить его. Однако все они потеряли сознание из-за скопления в колодце газа, непригодного для дыхания.

Скорая помощь приехала в течение 10 минут, но медикам удалось спасти только одного из пострадавших. Его госпитализировали, остальные пять человек задохнулись, их не удалось реанимировать.

Источник сайта Ufa1.ru отметил, что отравляющим газом, возможно, был метан.

Следователи управления СК РФ по Республике Башкортостан проводят доследственную проверку, на место трагедии выехали следователи-криминалисты, сообщает сайт ведомства. Устанавливаются личности погибших. К расследованию подключилось Управление гражданской защиты. Администрация Уфы выражает соболезнования родным и близким погибших.