Речь идет о сенаторах Малколме Смите и Бенджамине Кардине, а также конгрессмене Джеймсе Макговерне
Архив NEWSru.com
Речь идет о сенаторах Малколме Смите и Бенджамине Кардине, а также конгрессмене Джеймсе Макговерне У Москвы и расширенный список невъездных американцев, который включает в себя 104 фамилии: в нем фигурируют "представители администрации Джорджа Буша, ответственные за тюрьму Гуантанамо, за тайные тюрьмы ЦРУ и за пытки за пределами США"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Речь идет о сенаторах Малколме Смите и Бенджамине Кардине, а также конгрессмене Джеймсе Макговерне
Архив NEWSru.com
 
 
 
У Москвы и расширенный список невъездных американцев, который включает в себя 104 фамилии: в нем фигурируют "представители администрации Джорджа Буша, ответственные за тюрьму Гуантанамо, за тайные тюрьмы ЦРУ и за пытки за пределами США"
Global Look Press
 
 
 
Есть в списке и американские родители, виновные в гибели усыновленных ими российских детей
Global Look Press

Россия до конца дня намерена опубликовать свой ответ на американский "список Магнитского". Ответ, по-видимому, будет симметричным, а в Госдуме уже называют первые имена тех, к кому Россия применит свои санкции.

По словам главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, российский ответ будет "соразмерен" американскому, хотя "не обязательно идентичен по численному составу". "Коммерсанту" депутат заявил, что в российский список в любом случае войдут американские законодатели, которые способствовали созданию "списка Магнитского". В частности, речь идет о сенаторах Малколме Смите и Бенджамине Кардине, а также конгрессмене Джеймсе Макговерне.

На всякий случай, есть у Москвы и расширенный список невъездных американцев, который включает в себя 104 фамилии: в нем фигурируют "представители администрации Джорджа Буша, ответственные за тюрьму Гуантанамо, за тайные тюрьмы ЦРУ и за пытки за пределами США". Есть в списке и американские родители, виновные в гибели усыновленных ими российских детей.

Как "война списков" отразится на российско-американских отношениях, можно будет узнать уже в понедельник. В этот день в Москву прибывает с визитом советник президента США Том Донилон, чтобы передать президенту Владимиру Путину личное послание от Барака Обамы. Как отмечает "Коммерсант", Кремль оставил себе возможность для маневра. Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, "если график президента позволит в понедельник, он на каком-то этапе, на непродолжительное время" встретится с эмиссаром из Вашингтона. Это было за пару часов до публикации американского списка.