"Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы", - сказал Путин
premier.gov.ru
"Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы", - сказал Путин "И мне, и Дмитрию Медведеву задавали этот вопрос сто раз на протяжении последних лет, и мы научились однообразно на него отвечать", - сказал премьер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы", - сказал Путин
premier.gov.ru
 
 
 
"И мне, и Дмитрию Медведеву задавали этот вопрос сто раз на протяжении последних лет, и мы научились однообразно на него отвечать", - сказал премьер
premier.gov.ru
 
 
 
Накануне президент подчеркнул, что перед ним с премьер-министром стоит общая задача добиться процветания России, но они, "возможно, по-разному видят методы и способы достижения этого процветания"
medvedev.kremlin.ru

И премьер Владимир Путин, и президент Дмитрий Медведев могут участвовать в выборах главы государства в 2012 году. Об этом журналистам в среду заявил сам премьер.

"Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы", - сказал Путин, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Таким образом премьер отреагировал на пас, отданный накануне его младшим партнером по тандему, который в интервью китайскому телевидению не исключил своего участия. И - более того - из его ответа на вопрос о Путине следует, что между президентом и премьером все же имеются некоторые расхождения.

По словам Путина, китайский журналист задал Медведеву "не оригинальный вопрос". "И мне, и Дмитрию Медведеву задавали этот вопрос сто раз на протяжении последних лет, и мы научились однообразно на него отвечать", - сказал премьер. Он добавил, что решение о выдвижении своей кандидатуры будет принято.

- Все больше россиян хотят оставить Медведева на второй срок и ожидают проблем в тандеме, показал опрос

"Но до выборов еще почти год, - заметил он. - И вот эта суета вокруг выборов не способствует нормальной организации работы. Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, то половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен". "А все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, мотыжить свой участок", - подчеркнул он.

По словам Путина, в России 143 млн человек, и никаких сбоев в управлении страной быть не должно. "Все должны на своих местах работать, и я настроен именно на такую работу и хочу настроить на это всех своих коллег в правительстве", - отметил он. Путин добавил, что решение о выдвижении кандидатуры на президентских выборах будет принято исходя из текущей экономической, социальной и политической ситуации в стране к моменту выборов (примерно о том же накануне говорил и Медведев).

Пока нельзя сказать, пойдут ли на президентские выборы 2012 года и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин, или же только один из них. Об этом заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков. Никакой новой позиции Путин не озвучил, пояснил Песков, на этот вопрос он отвечал неоднократно.

Накануне президент Медведев подчеркнул, что перед ним с премьер-министром стоит общая задача добиться процветания России, но они, "возможно, по-разному видят методы и способы достижения этого процветания".

Эти слова премьер Путин, по всей видимости, оставил без внимания.

Святой Франциск Ассизский, к образу которого уже не впервые обращается Владимир Путин, провел юность свою в беззаботном веселье, в зрелом возрасте оказался в тюрьме, но почет и уважение снискал как великий труженик христианской Церкви, отмечает РИА "Новости".

Будущий святой родился в 1182 году в семье торговца сукном. Он мечтал о рыцарской карьере, принимал участие в воинских походах, но после того как попал в плен и провел целый год в тюрьмах, юноша обратился к Господу Иисусу Христу и проникся состраданием к бедным и нуждающимся.

Однажды, встретив бедного рыцаря, Франциск великодушно отдал ему свою одежду. Его идеалом был смиренный Христос и постоянный труд на благо человека. По преданию, Франциск совершил множество чудес, исцеляя больных и даже воскрешая мёртвых.

В 1209 году Франциск, услышав слова Евангелия от Матфея "Не берите с собой ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха", тут же снял со своих ног обувь, бросил посох и опоясался веревкой. С этого момента он начал свое житие нищего проповедника Царства Божьего.

Реформатором Церкви Франциск не стал, но приобрел множество последователей, особенно после того, как благодаря его трудам появилось братство, получившее впоследствии название Ордена францисканцев. В 1224 году на горе Верна Св.Франциск получил стигматы: на его руках, ногах и в боку появились раны - следы Страстей Господних. Несмотря на собственные тяжёлые страдания в последние несколько лет жизни, Св. Франциск до конца сохранил своё доброе воззрение на весь окружающий его мир.

Он прославился братской любовью ко всякой твари. Зимой Франциск кормил пчёл мёдом и вином, если шел по дороге и видел червяка, то поднимал его, чтобы его не раздавили. Он выкупал ягненка, которого ведут на бойню, освобождал зайчонка, попавшегося в капкан, проповедовал птицам в поле, кормил с рук диких животных. 16 июля 1228 года Папа Григорий IX, который был лично знаком с Франциском, торжественно причислил его к лику святых.

Выражение, которое так часто употребляет Владимир Путин - "каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок", связано прежде всего с тем, что этот святой, несмотря на беззаботное веселье в юности и тюремный опыт, в историю все-таки вошел как человек, посвятивший большую часть своей жизни ежедневному труду на благо простых людей, полагает РИА "Новости".

Однако доцент МГУ, кандидат филологических наук Владимир Славкин считает это типичным примером вольной интерпретации распространенного выражения "копать свою грядку, свой огород". Здесь сознательно используется лексика, которая упрощает, примитивизирует смысл: не "возделывать", а "мотыжить".