Во Владикавказе загорелись склады военной базы
NEWSru.com
Во Владикавказе загорелись склады военной базы
 
 
 
Во Владикавказе загорелись склады военной базы
NEWSru.com

Крупный пожар произошел во вторник 13 апреля в центре Владикавказа на улице Армянской. Загорелись складские помещения военной базы, расформированной в городе. Всего, по последним данным, огнем было охвачено около 800 квадратных метров площади, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МЧС по Северной Осетии.

Параллельные улицы были оцеплены, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. Дым и огонь видны практически из всех районов города, пишет "15-й Регион".

Сейчас пожар локализован, население в безопасности. "Пожарные проводят проливку помещения склада во избежание нового возгорания. Близлежащие жилые многоэтажные дома и частные домовладения не пострадали от огня. Жильцы были эвакуированы", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии.

В тушении пожара задействован весь городской гарнизон пожарных. Огонь тушат четыре пожарные части, то есть семь расчетов. Пока неизвестно, находятся ли на бывшем складе боеприпасы. О причинах возгорания не сообщается. Пострадавших нет.

Помимо пожара на военном складе, во вторник 13 апреля на центральной улице Владикавказа проспекте Коста во время земляных работ были обнаружены артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь МЧС Северной Осетии Юлия Старченко. Как пояснили в штабе 58-ой армии СКВО корреспонденту "Комсомольской правды", на этом месте раньше находилась военная часть, на территории которой кто-то из военнослужащих, по всей видимости, и решил "припрятать" оружие.

Экскаваторщик наткнулся на два снаряда, работая на месте стройки многоэтажных домов для военнослужащих Внутренних войск МВД РФ. Рабочие были эвакуированы с места происшествия. Вокруг было выставлено оцепление. Саперы начали обезвреживать снаряды.