В Москве в воскресенье один из членов политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Станислав Яковлев был избит неизвестными. "Это произошло около ВВЦ в начале пятого"
Moscow-Live.ru
В Москве в воскресенье один из членов политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Станислав Яковлев был избит неизвестными. "Это произошло около ВВЦ в начале пятого" "Видимо, он не совсем бдительно себя повел, поскольку, оказавшись в стороне от окружающих, его сразу стали избивать, выбив несколько зубов, сломав нос, нанеся другие повреждения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в воскресенье один из членов политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Станислав Яковлев был избит неизвестными. "Это произошло около ВВЦ в начале пятого"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Видимо, он не совсем бдительно себя повел, поскольку, оказавшись в стороне от окружающих, его сразу стали избивать, выбив несколько зубов, сломав нос, нанеся другие повреждения"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Отвечая на вопрос о возможных версиях случившегося, Билунов предположил, что, "может быть, Яковлевлев кого-то сильно задел в интернет-форумах, - по крайней мере, он неоднократно делал выпады в адрес ДПНИ"
Moscow-Live.ru

В Москве в воскресенье один из членов политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Станислав Яковлев был избит неизвестными. "Это произошло около ВВЦ в начале пятого. Когда уже заканчивалась акция в поддержку добровольной армии, к Яковлеву подошли несколько человек и отвели его в сторону, якобы, для интервью. Видимо, он не совсем бдительно себя повел, поскольку, оказавшись в стороне от окружающих, его сразу стали избивать, выбив несколько зубов, сломав нос, нанеся другие повреждения", - рассказал в воскресенье исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов.

Он также сообщил, что знает о случившемся со слов самого Яковлева, подчеркнув при этом, что "ему нет никаких оснований не верить", сообщает "Интерфакс".

- Яковлев: это не Кремль, это ребята, которые очень хотят понравиться Кремлю
- Ранее были жестоко избиты активисты "Солидарности" Елена Васильева и Лев Пономарев

Кроме того, Билунов сообщил, что пострадавший до сих пор еще не подал никаких официальных заявлений в милицию. "Это он не сделал сразу, и пару часов назад я с ним и с его близкими друзьями общался, они все еще обсуждают, что конкретно можно предпринять", - сказал Билунов.

Отвечая на вопрос о возможных версиях случившегося, Билунов предположил, что, "может быть, Яковлев кого-то сильно задел в интернет-форумах, - по крайней мере, он неоднократно делал выпады в адрес ДПНИ".

"Хотя не исключено, что причины были другими, и кто-то решил просто воспользоваться конфликтами Яковлева в интернете, как "прикрытием", - заключил Билунов.

Яковлев: это не Кремль, это ребята, которые очень хотят понравиться Кремлю

Подробности случившегося и предположения, кто может быть к этому причастен, Яковлев изложил в своем блоге.

"...Я сохраняю уверенность, что власть к этому происшествию никакого отношения не имеет, а если имеет - то самое косвенное.

Ребятишки сначала спросили меня про цель митинга, а потом, когда я стал им отвечать, неожиданно поинтересовались, не я ли ездил во Владивосток. Очень обрадовались, когда узнали, что я.

Заявили, что сейчас сделают со мной большое интервью, надо зайти в какое-нибудь кафе, но сначала - на автостоянку, у них в машине аппаратура. На стоянке, довольно пустынной, мне п... и вкатили. Рекомендуя "пасть зашить и исчезнуть с форума".

Единственный форум, который я посещаю - это форум движения ТИГР.

Так что скорее всего это происшествие было приветом от Федора Веревкина, благо угрозы с их стороны начали поступать не вчера - и в ЖЖ, и на форум, и на почтовый ящик. Приду в себя - опубликую переписку, если интересно.

Очень забавной, кстати, была история с Олей Кортуновой, которая все требовала, чтобы я с ней лично встретился, а как только я признался, что приду на встречу не один - Оля Кортунова сразу замолчала.

И разумеется, только такие дебилы могли меня ловить, бегая по акциям "Солидарности". Это не Кремль, это ребята, которые очень хотят понравиться Кремлю.

Дорогой Федя. Скажу тебе следующее. Ты сообщал на форуме, что очень скоро "я обо всем пожалею".

Так вот, Федя. Я не жалею ни о чем. И если ты хочешь говорить на таком языке, Федя - хорошо, давай поговорим с тобой на этом языке.

Только уверен ли ты, Федя, что руководство ДПНИ тебя по голове погладит за такие выкрутасы? У меня ведь неплохие отношения со многими членами ДПНИ, среди них довольно часто встречаются вполне адекватные, цивилизованные люди, я об этом говорил уже.

Не думаю, что ДПНИ интересно портить со мной отношения.

Или интересно? Хотелось бы официального комментария от представителей Движения, вы читаете мой журнал, я знаю.

И да, если я прав, то в очередной раз поздравляю Сергея Сергеевича Митрохина с такими восхитительными союзниками".

Ранее были жестоко избиты активисты "Солидарности" Елена Васильева и Лев Пономарев

Напомним, 5 апреля была жестоко избита член политсовета "Солидарности" Елена Васильева. Нападение было совершено в поезде Тамбов-Москва, в котором она возвращалась с учредительной конференции движения в Тамбове. По словам Васильевой, мужчина, следивший за ее передвижениями по Тамбову, подошел к ней в тамбуре и со словами "Мы тебя отучим ездить в Тамбовский район" ударил ее в грудь.

В результате нападения Васильева потеряла сознание и была доставлена в реанимацию больницы города Мичуринска. 7 апреля Васильева была переведена из реанимации в палату общей терапии.

Наблюдение за Васильевой в Тамбове началось сразу после конференции, которая прошла 5 апреля. А вечером на железнодорожном вокзале перед посадкой на поезд сотрудники линейного отдела попытались задержать ее и доставить в дежурную часть.

Как сообщили Васильевой и сопровождающему ее лидеру тамбовского ОГФ и движения "Солидарность" Валерию Сытнику, с ней хотели побеседовать "представители других служб". Только после звонка Сытника в областную прокуратуру милиционеры были вынуждены вернуть документы Васильевой и извиниться перед ней.

Сообщалось, что нападение было профессиональным - Васильеву "отключили" одним ударом в грудь, после которого она потеряла сознание и у нее стало резко снижаться давление.

Незадолго до нападения на Васильеву в Москве двое неизвестных избили правозащитника, лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, который также является членом движения "Солидарность". Родные и коллеги связывают нападение с правозащитной деятельностью Пономарева. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева добавила, что инцидент мог быть связан и с политической активностью Пономарева как члена "Солидарности".