Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак
Архив NEWSru.com
Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак
 
 
 
Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак
Архив NEWSru.com

Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак проведет в пятницу общественные консультации по кандидатурам, которые будут предлагаться на пост главы Краснодарского края, передает "Интерфакс".

Консультации будут проходить с участием депутатов Госдумы от региона, членов Совета Федерации, депутатов Законодательного собрания, вице-губернаторов, глав муниципальных образований, а также представителей общественности, средств массовой информации, правозащитных организаций и бизнеса.

"Это будет детальный анализ как успехов, так и проблем края, а также эффективности политики краевых властей. Материалы по результатам обсуждений будут представлены в администрацию президента", - говорится в сообщении пресс-службы полпреда.

Ранее действующий губернатор края Ткачев направил президенту страны заявление с постановкой вопроса о доверии.

Ткачев в свою очередь пояснил журналистам во вторник в Москве, что хочет получить ответ на вопрос о доверии именно от нынешнего главы государства несмотря на то, что работать ему на посту главы региона можно еще порядка двух лет.

Ткачев был избран на пост главы администрации края в декабре 2000 года. В марте 2004 года он второй раз одержал победу на выборах губернатора, набрав более 80% голосов избирателей. Срок полномочий Ткачева истекает в марте 2009 года.