Дождливая погода ожидает москвичей в дни пасхальных праздников 14 и 15 апреля, сообщили в пятницу в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Во второй половине дня в субботу в столице начнется дождь, который будет продолжаться всю ночь и в первую половину дня воскресенья. К вечеру 15 апреля, по прогнозам синоптиков, осадки в городе прекратятся, передает ИТАР-ТАСС. За это время, по их оценке, в Москве может выпасть более 10 мм осадков.

Температура воздуха в столице в ночь на субботу будет колебаться от 6 до 8 градусов тепла, а днем в субботу - от 14 до 16 градусов выше нуля. В воскресенье в городе станет прохладнее - ночью до плюс 4-6 градусов, а днем - до 10-12 градусов тепла, сообщил в Гидрометеобюро.

Москвичи, которые решат поехать на крестный ход, смогут воспользоваться услугами метро до 4 часов ночи. Решение о продлении работы метрополитена в пасхальную ночь принято столичными властями. А сегодня - на день раньше запланированного - на Замоскворецкой линии метро ремонтные работы, которые велись из-за прорвавшегося плывуна. Все последние дни станции от "Каширской" до "Красногвардейской" закрывались в 11 вечера. Но теперь, как и на всех других станциях, поезда будут ходить в обычном режиме - до часу ночи.