Один подросток погиб и двое серьезно пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на 22 км Ленинградского шоссе в районе подмосковного города Химки.

Как сообщает ГУВД столицы, около 18:30 водитель большегрузного грузовика не справился с управлением и сбил на обочине дороги трех подростков 13-14 лет.

Один из подростков погиб на месте, двое других с тяжелыми травмами были госпитализированы в одну из городских больниц, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". На месте происшествия работают инспекторы ГИБДД, а также представители прокуратуры, которые устанавливают причину дорожно-транспортного происшествия.

Сегодня же в Юго-Восточном административном округе на Вешняковской улице в районе станции метро "Рязанский проспект" также произошла крупная авария. Там водитель автомобиля "Нива" также не справился с управлением и, выехав на зону пешеходного регулируемого перехода, сбил шесть человек, в результате чего трое погибли на месте и трое с тяжелыми травмами были госпитализированы. Среди госпитализированных - годовалый ребенок.