На фоне сирийского кризиса, которые стараниями России удалось перенести в дипломатическую плоскость, глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в норвежский комитет предложение присудить президенту РФ Владимиру Путину Нобелевской премии
Russian Look
На фоне сирийского кризиса, которые стараниями России удалось перенести в дипломатическую плоскость, глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в норвежский комитет предложение присудить президенту РФ Владимиру Путину Нобелевской премии Эту информацию подтвердил "Эху Москвы" эксперт Фонда образования Олег Сергеев. По его словам, глава организации лишь предложил норвежскому Нобелевскому комитету рассмотреть кандидатуру Путина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На фоне сирийского кризиса, которые стараниями России удалось перенести в дипломатическую плоскость, глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в норвежский комитет предложение присудить президенту РФ Владимиру Путину Нобелевской премии
Russian Look
 
 
 
Эту информацию подтвердил "Эху Москвы" эксперт Фонда образования Олег Сергеев. По его словам, глава организации лишь предложил норвежскому Нобелевскому комитету рассмотреть кандидатуру Путина
НТВ
 
 
 
Одновременно во Франции начался сбор подписей под петицией аналогичного содержания, с тем отличием, что ее авторы предлагают лишить премии Барака Обамы и присудить ее Путину
Russian Look

На фоне сирийского кризиса, которые стараниями России удалось перенести в дипломатическую плоскость, глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в норвежский комитет предложение присудить президенту РФ Владимиру Путину Нобелевской премии мира, передает "Русская служба новостей".

"Владимир Путин на практике показал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов", - сообщается в письме.

Эту информацию подтвердил "Эху Москвы" эксперт Фонда образования Олег Сергеев. По его словам, глава организации лишь предложил норвежскому Нобелевскому комитету рассмотреть кандидатуру Путина. Дело в том, что выдвигать номинантов на премию мира имеет права ограниченный круг лиц, в том числе депутаты парламентов и правительств, члены норвежского комитета, профессора имеющих мировой статус университетов и лауреаты премии. Так что, чтобы предложение Комкова имело силу, его должен поддержать кто-то из этого круга.

В самом Ноеблевском комитете отказались подтверждать сведения о предложении наградить Путина престижной премией. "Я не могу комментировать эту информацию", - заявила РИА "Новости" представитель комитета, добавив, что "имена кандидатов держаться в секрете". Каких-либо деталей к сказанному она не добавила.

Как отмечает NEWSru Israel, прием заявок на этот год уже окончен, в настоящее время норвежский комитет занимается составлением краткого списка претендентов. Однако российский президент может быть представлен к этой награде в следующем году.

Отметим, накануне русский Forbes предположил, что, в случае успешного разрешения сирийского конфликта по предложенному Россией сценарию путем "химического разоружения" ближневосточной страны, "по ходу пьесы, Путин еще заработает себе Нобелевскую премию мира".

Французы хотят отнять премию у Обамы и передать Путину

Одновременно во Франции начался сбор подписей под петицией аналогичного содержания, с тем отличием, что ее авторы предлагают лишить премии Барака Обамы и присудить ее Путину. По мнению французов, Обама, получивший награду в 2009 году "за выдающиеся усилия в сфере дипломатии и международного сотрудничества", прикладывает усилия лишь к защите экономических интересов США и оправданию астрономических сумм военного бюджета.

А на улицах Рима уже несколько дней висят плакаты с изображением российского президента и слоганом "Я с Путиным". Правда, повод немного другой - согласие итальянских неофашистов с президентской политикой не только относительно мирного урегулирования конфликта с Сирией, но в сфере борьбы с гомосексуальной пропагандой и усыновлением детей гей-парами, уточняет Slon.ru.

Нобелевская премия мира вручается за достижения в области укрепления мира, выдающиеся научные исследования или крупный вклад в культуру. Ежегодная церемония награждения проходит в Осло. Недавно один из уважаемых шведских профессоров Стефан Сваллфорс предложил присудить эту награду разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену за то, что тот "помог сделать мир "немного лучше и безопаснее".