Инаугурация Собянина усложнила транспортную ситуацию на западе Москвы
Архив NEWSru.com
Инаугурация Собянина усложнила транспортную ситуацию на западе Москвы
 
 
 
Инаугурация Собянина усложнила транспортную ситуацию на западе Москвы
Архив NEWSru.com

Торжественная церемония вступления избранного мэра Москвы Сергея Собянина в должность, в четверг вечером состоявшаяся на Поклонной горе, добавила хлопот и без того уставшим от пробок автомобилистам. За некоторое время до начала мероприятия Кутузовский проспект и прилегающие улицы практически "замерли".

И хотя "Яндекс. Пробки" по какой-то причине довольно долго настаивал, что Кутузовский - "зеленый" и лишь отчасти "оранжевый", правдивые сведения оперативно поступали от самих водителей. "Стоим намертво!" - в седьмом часу вечера делились впечатлениями автомобилисты.

Впрочем, городские власти честно признавались, что трудности с движением в этом районе будут.

"В связи с инаугурацией избранного мэра Москвы Сергея Собянина 12 сентября днем и в вечерние часы возможно осложнение движения на центральных магистралях столицы. Кроме того, на Кутузовском проспекте в районе Парка Победы будет введен временный запрет на парковку автомобилей и размещены соответствующие знаки", - сообщали в столичном Департаменте транспорта.

Так же честно чиновники позже признались, что, да, проблем избежать не удалось. "Движение наземного транспорта, следующего по Кутузовскому проспекту, серьезно затруднено. В настоящее время также загружен запад Московской кольцевой автодороги. Просим выбирать альтернативные маршруты и заранее планировать время в пути", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента.

Впрочем, как отмечает ИТАР-ТАСС, пенять только на инаугурацию мэра нельзя - в городе сохраняются неблагоприятные погодные условия. Согласно данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в пределах МКАД до 22:00 будет идти дождь, местами сильный.