Аграрная партия России (АПР) объединяется с "Единой Россией". Об этом объявили на пресс-конференции секретарь президиума генсовета "единороссов" Вячеслав Володин и лидер аграриев Владимир Плотников
agroparty.ru
Аграрная партия России (АПР) объединяется с "Единой Россией". Об этом объявили на пресс-конференции секретарь президиума генсовета "единороссов" Вячеслав Володин и лидер аграриев Владимир Плотников Окончательное решение будет принято на съездах партий, но все члены правления АПР уже его поддержали, подчеркнул Плотников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аграрная партия России (АПР) объединяется с "Единой Россией". Об этом объявили на пресс-конференции секретарь президиума генсовета "единороссов" Вячеслав Володин и лидер аграриев Владимир Плотников
agroparty.ru
 
 
 
Окончательное решение будет принято на съездах партий, но все члены правления АПР уже его поддержали, подчеркнул Плотников
RTV International
 
 
 
Володин также отметил, что "для "Единой России" проблемы сельского хозяйства всегда были приоритетом", а многие программные положения АПР отражены и в программе "единороссов"
edinros.ru

Аграрная партия России (АПР) объединяется с "Единой Россией". Об этом объявили на пресс-конференции секретарь президиума генсовета "единороссов" Вячеслав Володин и лидер аграриев Владимир Плотников. По мнению АПР, былые договоры с "Справедливой Россией" - история, а так - партия сможет лоббировать интересы аграриев, то есть свои.

Руководители обеих партий уже подписали меморандум об объединении, сообщает "Интерфакс". "Мы подписали меморандум-обращение к членам нашей партии в связи с необходимостью объединить усилия (с "Единой Россией")", - сказал Плотников. Окончательное решение будет принято на съездах партий, но все члены правления АПР уже его поддержали, подчеркнул Плотников.

- Истинные мотивы АПР

Представители обеих партий отметили схожесть подходов к решению вопросов сельского хозяйства. Лидер аграриев, считает что "общность налицо". Володин также отметил, что "для "Единой России" проблемы сельского хозяйства всегда были приоритетом", а многие программные положения АПР отражены и в программе "единороссов".

Ранее аграрии вели переговоры о возможности слияния с партией "Справедливая Россия". Однако лидер АПР заявил: "Какие-то переговоры - история. Выбор сделан, мы осознанно идем на это решение". В свою очередь Володин также порадовался, что аграрии не позволили кому-то себя "проглотить".

Представитель "единороссов" назвал грядущее объединение "объединением равных". При этом потенциал Аграрной партии в рамках "Единой России" обязательно будет сохранен, и его кадры, начиная от уровня местных организаций, будут востребованы, заверил Володин.

Объединение усилит "Единую Россию": добавит ей голосов и ослабит конкурентов, в числе которых - не только КПРФ, отметил первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев.

Истинные мотивы АПР

Объединение АПР и ЕР будет способствовать более успешной реализации аграрной политики, считает входящий в состав руководящих органов ЕР министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

"Сегодня очевидно, что крупные политические институты влияют на реализацию социально-экономической политики государства, - сказал он. - А тема села сегодня как никогда актуальна".

Находясь в рядах партии парламентского большинства, аграрии смогут "с большей силой лоббировать интересы сельского хозяйства", рассказал лидер АПР.

Съезд "единороссов" пройдет в Москве 20 ноября. А дата решающего съезда АПР определится на пленуме 10 декабря.