Временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Северной Осетии назначен полковник Сослан Сикоев
Архив NEWSru.com
Временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Северной Осетии назначен полковник Сослан Сикоев Ситуация в регионе и в республике остается сложной как в связи с возможными попытками совершения новых терактов со стороны боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Северной Осетии назначен полковник Сослан Сикоев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ситуация в регионе и в республике остается сложной как в связи с возможными попытками совершения новых терактов со стороны боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Милиция республики продолжает нести службу в усиленном режиме, проявляя особую бдительность по отношению к некоторым участкам административных границ
Архив NEWSru.com

Временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Северной Осетии назначен полковник Сослан Сикоев. Об этом в воскресенье агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе МВД республики.

В воскресенье утром в МВД Северной Осетии прошло совещание под руководством первого заместителя замглавы МВД РФ Александра Чекалина и начальника главного управления МВД РФ по ЮФО Михаила Панькова, на котором был оглашен указ президента России Владимира Путина об отстранении Казбека Дзантиева от занимаемой должности.

На совещании было сообщено, что временно исполняющим обязанности министра внутренних дел республики назначен один из его заместителей - полковник Сослан Сикоев.

Как отмечалось на совещании, ситуация в регионе и в республике остается сложной как в связи с возможными попытками совершения новых терактов со стороны боевиков, так и с осложнившейся общеполитической ситуацией внутри республики.

В пресс-службе также сообщили, что отмечены попытки деструктивных сил в регионе по разжиганию межнациональной розни, в связи с чем представители руководства МВД РФ обратили особое внимание местной милиции на попытки провокаций межнациональных конфликтов.

"Людей, пытающихся заработать сомнительный политический капитал на разжигании межнациональных отношений, будут приравнивать к пособникам террористов", - заявил на совещании Чекалин.

Вместе с тем, милиция республики продолжает нести службу в усиленном режиме, проявляя особую бдительность по отношению к некоторым участкам административных границ, где возможны попытки прохода бандформирований.

В регион также продолжают прибывать дополнительные силы внутренних войск и российской милиции.