Госминистр Грузии Георгий Хаиндрава  прибыл в Москву на переговоры по Абхазии и Южной Осетии
Архив NEWSru.com
Госминистр Грузии Георгий Хаиндрава  прибыл в Москву на переговоры по Абхазии и Южной Осетии Возобновление железнодорожного сообщения между Москвой и Сухуми осложнил отношения между Россией и Грузией, поскольку затрагивает вопросы возвращения беженцев в Гальский район
 
 
 
Госминистр Грузии Георгий Хаиндрава прибыл в Москву на переговоры по Абхазии и Южной Осетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возобновление железнодорожного сообщения между Москвой и Сухуми осложнил отношения между Россией и Грузией, поскольку затрагивает вопросы возвращения беженцев в Гальский район
НТВ

Цель приезда в Москву госминистра Грузии Георгия Хаиндравы - объяснить позицию Тбилиси по вопросам, связанным с ситуацией в Южной Осетии и Абхазии. Об этом он заявил сегодня по прибытии в российскую столицу, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У нас напряженные отношения с Россией, - сказал он. - Возобновление железнодорожного сообщения между Москвой и Сухуми осложнил наши отношения, поскольку затрагивает вопросы возвращения беженцев в Гальский район".

Однако, по мнению Хаиндравы, "гарантий безопасности беженцев пока нет, поскольку Тбилиси не контролирует территорию Абхазии".

"Тбилиси не выступает против превентивных ударов России по базам террористов, - сказал госминистр. - Если Россия будет наносить удары, пусть наносит". Вместе с тем он подчеркнул, что "Москве и Тбилиси следует объединить усилия в борьбе с терроризмом".

По словам Хаиндравы, он планирует провести в Москве переговоры с МИД и Совете безопасности.