НТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Приморском крае задержан вооруженный дезертир Валерин Надыршин, который 2 сентября расстрелял наряд ГАИ в поселке Липовцы Октябрьского района. Тогда три человека были убиты и один тяжело ранен.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу, при задержании был использован фактор внезапности, поэтому дезертир сдался без сопротивления.

Задержание было произведено во второй половине дня в субботу в селе Чернякино Октябрьского района Приморья усиленным нарядом милиции при поддержке армейской группы.

У дезертира изъят автомат КСУ-74 и два магазина с 60 патронами к нему.

В ночь на 2 сентября Надыршин, призванный из Комсомольска-на- Амуре, самовольно оставил свою воинскую часть в поселке Камень-Рыболов Приморского края. Солдат скрылся с ночных стрельб на полигоне, унеся с собой автомат и комплект боеприпасов.

Надыршин уже имеет судимость. В августе 2002 года он самовольно оставил воинскую часть и был задержан только в апреле 2003 года. Суд определил ему в качестве наказания по статьям 338 ч. 1 ("дезертирство") и 127 ("незаконное лишение свободы") УК РФ лишение свободы условно сроком на семь лет с испытательным сроком четыре года.