Теплые и ясные дни ожидают москвичей и жителей Подмосковья и в выходные
Архив NEWSru.com
Теплые и ясные дни ожидают москвичей и жителей Подмосковья и в выходные По прогнозу синоптиков, в предстоящие выходные воздух в столице днем прогреется до 17-19 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теплые и ясные дни ожидают москвичей и жителей Подмосковья и в выходные
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, в предстоящие выходные воздух в столице днем прогреется до 17-19 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
На предстоящей неделе в столице сохранится теплая и преимущественно сухая погода
Архив NEWSru.com

Теплые и ясные дни ожидают москвичей и жителей Подмосковья и в выходные.

По прогнозу синоптиков, в предстоящие выходные воздух в столице днем прогреется до 17-19 градусов, ночью будет 6-8 тепла, в субботу утром местами возможен туман.

На предстоящей неделе в столице сохранится теплая и преимущественно сухая погода, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Первую половину недели характер погоды не изменится, лишь во вторник возможен кратковременный дождь при температуре 18-20 градусов.

В пятницу и выходные местами пройдут кратковременные дожди. Ночью в пятницу ожидается 4-9 тепла, днем - плюс 14-19. В выходные ночью будет плюс 8, днем воздух прогреется до 16 градусов.

По словам синоптиков, потепление в Москву принес скандинавский антициклон. Установившаяся погода благоприятна для здоровья большинства людей.

Однако рост атмосферного давления, которым всегда сопровождается приход антициклона, может негативно сказаться на самочувствии людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, к концу недели экологическая обстановка в городе ухудшится, так как слабый ветер препятствует рассеиванию вредных примесей в атмосфере.