С 16 по 25 сентября в Самарской области пройдет антикоррупционная неделя, заявил губернатор области Константин Титов
Архив NTVRU.com
С 16 по 25 сентября в Самарской области пройдет антикоррупционная неделя, заявил губернатор области Константин Титов По его словам, "самыми коррумпированными, к сожалению, являются силовые структуры, милиция, особенно ГАИ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 16 по 25 сентября в Самарской области пройдет антикоррупционная неделя, заявил губернатор области Константин Титов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, "самыми коррумпированными, к сожалению, являются силовые структуры, милиция, особенно ГАИ"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Титов отметил, что в области ведется активная работа по борьбе с коррупцией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Результатом такого сотрудничества стало серьезное улучшение инвестиционного климата в области, отметил губернатор
Архив NTVRU.com

С 16 по 25 сентября в Самарской области пройдет антикоррупционная неделя, заявил радиостанции "Эхо Москвы" губернатор области Константин Титов. "Каждый желающий может пожаловаться на противоправные действия чиновников", - пояснил он.

Итоги акции будет подведены в течение 10-15 дней после ее окончания, однако уже сейчас публикуются антикоррупционные рейтинги, сообщил Титов.

По его словам, "самыми коррумпированными, к сожалению, являются силовые структуры, милиция, особенно ГАИ"; не отстают от них и госслужащие, служащие муниципалитета и областной администрации.

Что касается уровня коррупции в целом по России, то он "достаточно высокий", подчеркнул губернатор Самарской области.

Титов отметил, что в области ведется активная работа по борьбе с коррупцией, и немаловажное значение имеет сотрудничество с комиссией Государственного департамента США по антикоррупционной деятельности.

Результатом такого сотрудничества стало серьезное улучшение инвестиционного климата в области, отметил губернатор: "У нас сегодня достаточно высокий уровень зарубежных инвестиций, один из самых высоких в стране, на душу населения превосходящий все, что делается по России".

Между тем недавно обнародованные организацией Transparency International данные традиционного ежегодного исследования коррупции показали, что во многих промышленно развитых и развивающихся государствах проблема коррупции становится все острее.

Индекс определяется на основе опросов, проводящихся среди бизнесменов, ученых и аналитиков. Правда, согласно исследованию TI, Россия относится к тем странам, где ситуация за год улучшилась. Организация Transparency International оценила усилия России в области борьбы с коррупцией, но заявила, что результаты следует оценивать осторожно, так как России еще необходимо полностью ввести в силу законы о борьбе с отмыванием денег, а также принять другие меры.