Днем воздух прогреется только до плюс 10 градусов
Архив NTVRU.com
Днем воздух прогреется только до плюс 10 градусов Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/сек, дождя не будет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Днем воздух прогреется только до плюс 10 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/сек, дождя не будет
Архив NTVRU.com
 
 
 
У многих людей могут отмечаться головные боли, повышенное артериальное давление
Архив NTVRU.com

В четверг москвичам и гостям столицы следует ожидать похолодания. Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, днем воздух прогреется только до плюс 10 градусов.

Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/сек. Единственное, что может порадовать горожан, - отсутствие дождя, передает РИА "Новости".

В ночь на пятницу в Подмосковье местами ожидаются заморозки до минус 1 градуса.

Возмущенный геомагнитный фон, наблюдавшийся в Москве в среду, сохранится в четверг. Особенно неблагоприятно это может сказаться на самочувствии больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и психо-эмоциональными расстройствами.

У этих людей могут отмечаться головные боли, повышенное артериальное давление. Даже вполне здоровые люди могут в этот день жаловаться на расстройство внимания, недомогание, раздражительность. В связи с этим специалисты рекомендуют по возможности соблюдать щадящий режим, меньше напрягаться, а в случае ухудшения самочувствия пользоваться лекарственными препаратами.

К выходным в Москве ожидается потепление

В субботу немного потеплеет √ днем температура воздуха поднимется до 15 градусов выше нуля, ночью √ плюс шесть, облачно, возможны дожди. Такая же погода ожидается и в воскресенье.

Европейскую территорию России в выходные дни с северо-запада и юга окружат циклоны. Такая синоптическая ситуация обусловит значительные дожди на севере, северо-западе и в центре России. Это, возможно, поможет в борьбе с лесными пожарами, которых только в Московской области около 230.