В Москве жених отказался оплачивать свадебный банкет
Global Look Press
В Москве жених отказался оплачивать свадебный банкет
 
 
 
В Москве жених отказался оплачивать свадебный банкет
Global Look Press

В Москве сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело против мужчины, который отказался платить за свой свадебный банкет в одном из столичных ресторанов. Жених заплатил предоплату, однако когда пришло время внести оставшуюся сумму, он вместе с новоиспеченной супругой и гостями покинул заведение. Теперь ему грозит до двух лет колонии, передает РИА "Новости".

В столичном главке журналистам рассказали, что мужчина собирался праздновать свадьбу в ресторане в районе Сокольники. Он заказал банкет на сумму свыше 100 тысяч рублей, предоплата за который составила 20 тысяч рублей. В день свадьбы жених увидел оставшийся счет за застолье, после чего отказался платить и покинул ресторан вместе с женой и гостями.

Сотрудникам правоохранительных органов уже удалось установить личность жениха, который оказался 41-летним москвичом, и задержать его. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", максимальное наказание по которой составляет два года лишения свободы.

В пресс-службе столичного ГУ МВД РФ журналистам агентства ТАСС пояснили, что в понедельник, 10 октября, в полицию поступило заявление от администратора одного из столичных ресторанов, расположенных в Сокольниках. На его основании позднее и был задержан злоумышленник.

"Количество гостей этого жениха Василия постоянно менялось. Он заказал банкет 22 сентября и сообщил, что у него будет 12 гостей. Но число приглашенных постоянно увеличивалось", - приводит слова управляющего рестораном Азата Мирзоева "Российская газета".

Узнав, что гостей будет 12, в ресторане рассчитали стоимость банкета в размере 44 тысяч рублей без учета алкоголя: горячительное участники свадьбы могли заказывать уже в ходе застолья. Когда молодые приехали после регистрации в ресторан, выяснилось, что гостей уже 16. Пришлось накрывать на большее число персон.

По словам Мирзоева, как только гости сели за стол, выяснилось, что с поздравлениями пришли еще семь человек. Обидеть их нельзя, говорил жених. Рестораторы пошли навстречу и приготовили еще еды. Мирзоев добавил, что одной только водки было 6 бутылок, вина - 8. Заказывались только элитные марки, горячительного было выпито почти на 25 тысяч рублей. Потом вновь пришедшие перешли на пиво и чай - к счету добавилось еще 36 тысяч, отметил он.

"Свадьба шла весело. Ближе к 24 часам мы попросили жениха расплатиться. Но он, увидев счет на 97 тысяч, категорически отказался. Тут гости поняли, в чем дело, и один за другим уехали. За столом остались только жених, невеста и подруга семьи", - пояснил Мирзоев.