На юго-западе столицы полицейские задержали на месте преступления двоих жителей Калужской области, которые пытались поджечь дорогостоящий внедорожник
RTV International
На юго-западе столицы полицейские задержали на месте преступления двоих жителей Калужской области, которые пытались поджечь дорогостоящий внедорожник В ночь со вторника на среду рядом с домом №6 по Молодежной улице сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району заметили двоих мужчин, собиравшихся спалить автомобиль Nissan Patrol
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-западе столицы полицейские задержали на месте преступления двоих жителей Калужской области, которые пытались поджечь дорогостоящий внедорожник
RTV International
 
 
 
В ночь со вторника на среду рядом с домом №6 по Молодежной улице сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району заметили двоих мужчин, собиравшихся спалить автомобиль Nissan Patrol
major-nissan.ru
 
 
 
В минувшие выходные в Москве сгорели целых одиннадцать автомобилей
Вести

На юго-западе столицы полицейские задержали на месте преступления двоих жителей Калужской области, которые пытались поджечь дорогостоящий внедорожник. Следователи устанавливают, имеют ли задержанные отношение к целой серии поджогов, произошедших в последнее время в Москве.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в ночь со вторника на среду рядом с домом №6 по Молодежной улице сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району заметили двоих мужчин, собиравшихся спалить автомобиль Nissan Patrol.

По данным источника, злоумышленники облили внедорожник бензином, но поджечь его не успели. Они были задержаны на месте происшествия. У подозреваемых изъяты канистры с бензином. Как выяснилось, задержанные жители Калужской области были ранее судимы.

Как отмечают в пресс-службе, несмотря на отсутствие криминальной составляющей в большинстве случаев возгораний автомобилей, полиция уделяет особое внимание профилактике и предотвращению любых противоправных действий в отношении транспортных средств, в том числе поджогов.

Напомним, в минувшие выходные в Москве сгорели целых одиннадцать автомобилей - среди них были как рабочие "Газели", так и дорогие иномарки. По предварительным данным, минимум шесть автомобилей были подожжены.

На Пролетарском проспекте сгорела ВАЗ-21099, в проезде Черского - "Газель", на Грузинском валу - Volvo, на Шереметьевской улице от зажженного под днищем мусора сгорел Mercedes, на Щелковском шоссе, также предположительно от поджога, сгорели Mаzda и "Жигули". На улице Яблочкова сгорела "Газель".

В ночь с четверга на пятницу два припаркованных автомобиля сгорели на Большой Черемушкинской улице на юго-западе Москвы, а в ночь на среду на юге Москвы на парковке по адресу Черноморский бульвар, дом 4 сгорели сразу три автомобиля - кроссовер Honda CR-V, принадлежащий жителю Подмосковья, внедорожники Hyundai IX-35 и Mitsubishi Pajero.

Летом в Москве было зафиксировано еще несколько поджогов дорогих автомобилей. Ответственность за эти преступления брало на себя движение "Анархистская герилья". Как объясняли анархисты, они делают это потому, что "данный предмет роскоши доступен лишь тем, кто нажил свое состояние бесчестно эксплуатируя других людей".