В Ржеве коммунисты опередили единороссов на 1%, но выборы все же проиграли
RTV International
В Ржеве коммунисты опередили единороссов на 1%, но выборы все же проиграли Лишь в городе Ржеве в Тверской области представители ЕР на выборах в горсовет уступили коммунистам 1% по партийным спискам, но и там КПРФ в итоге выборы проиграла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ржеве коммунисты опередили единороссов на 1%, но выборы все же проиграли
RTV International
 
 
 
Лишь в городе Ржеве в Тверской области представители ЕР на выборах в горсовет уступили коммунистам 1% по партийным спискам, но и там КПРФ в итоге выборы проиграла
Первый канал
 
 
 
"Единая Россия" еще до конца подсчета голосов заявила об уверенной победе на выборах всех уровней
НТВ

"Единая Россия" одержала победу во всех 75 регионах, где на выходных прошли выборы различного уровня. Лишь в городе Ржеве в Тверской области представители ЕР на выборах в горсовет уступили коммунистам 1% по партийным спискам, но и там КПРФ в итоге выборы проиграла.

На выборах депутатов Ржевской городской Думы пятого созыва КПРФ набрала 35,9% голосов, ЕР - 34,83%, передает "Интерфакс". Однако в ходе голосования применялась смешанная система, и большинство кандидатов избиралось не по партспискам, а по мажоритарным округам. В результате у ЕР в городской Думе будет 13 депутатов, а у КПРФ лишь 5. Мэром Ржева также избран единоросс - Александр Щетинин.

В воскресенье в регионах России прошли около 7000 выборов разного уровня. "Единая Россия" еще до конца подсчета голосов заявила об уверенной победе на выборах всех уровней. Секретарь президиума генсовета ЕР Вячеслав Володин объяснил успех тем, что партия выдвинула кандидатов на замещение 93% выбираемых мест (остальные партии - на 8-10% мест), пишет "Газета.ru".

Но главной причиной триумфа ЕР Володин назвал доверие россиян к президенту Медведеву и премьеру Путину. "Владимир Владимирович - наш лидер, а Дмитрий Анатольевич единороссов считает своими единомышленниками", - пояснил представитель партии. Он уточнил, что глава государства и глава правительства разрешили ссылаться на их высказывания в предвыборной кампании.

В то же время оппозиция говорит о массовых нарушениях в день выборов. По словам критиков, очень многие голосовали по открепительным талонам, кое-где вбрасывали бюллетени и удаляли с участков наблюдателей. В деревне Пальмино Свердловской области и вовсе агитатора за "Справедливую Россию" Ивана Слободчикова облили бензином и подожгли. Мужчина находится в тяжелом состоянии, сообщил лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев.