Программа новой либеральной партии, которая создается на базе "Союза правых сил" (СПС), "Гражданской силы" и Демпартии России, по содержанию будет похожа на программу СПС, заявил и.о. председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман
НТВ
Программа новой либеральной партии, которая создается на базе "Союза правых сил" (СПС), "Гражданской силы" и Демпартии России, по содержанию будет похожа на программу СПС, заявил и.о. председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман Гозман считает, что "стилистика конфронтации с властью в СПС была ошибочной и, очевидно, такого не будет в новой партии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Программа новой либеральной партии, которая создается на базе "Союза правых сил" (СПС), "Гражданской силы" и Демпартии России, по содержанию будет похожа на программу СПС, заявил и.о. председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман
НТВ
 
 
 
Гозман считает, что "стилистика конфронтации с властью в СПС была ошибочной и, очевидно, такого не будет в новой партии"
НТВ
 
 
 
"Те люди, которые хотят голосовать за европейский путь развития, не хотят гражданской войны с властью, им нравятся нынешние лидеры", - сказал Гозман
Вести

Программа новой либеральной партии, которая создается на базе "Союза правых сил" (СПС), "Гражданской силы" и Демпартии России, по содержанию будет похожа на программу СПС, заявил и.о. председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман, сообщает "Интерфакс". "Я полагаю, что все приоритеты останутся. Стилистика нашего поведения должна измениться, но содержательные вещи я не собираюсь менять", - заявил Гозман журналистам. Гозман считает, что "стилистика конфронтации с властью в СПС была ошибочной и, очевидно, такого не будет в новой партии".

"Те люди, которые хотят голосовать за европейский путь развития, не хотят гражданской войны с властью, им нравятся нынешние лидеры. Наши избиратели не захотят голосовать за партию, которая в оппозиции к конкретному человеку, но они готовы голосовать за партию, которая в оппозиции к курсу", - сказал он.

При этом он добавил, что, в отличие от программы СПС, в программе новой партии "будет больше конкретной экономики и социальной сферы". По словам Гозмана, процесс создания партии достаточно сильно продвинулся. "У нас уже есть базовые договоренности: три сопредседателя партии, по три члена политсовета от каждой организации, есть договоренности, которые касаются меньшинства в партии", - сказал он.

Гозман пояснил, что решение политсовета по принципиальным вопросам будет приниматься тремя четвертями голосов, так же, как и решение съезда. "Член партии сможет не выполнять решения, которые он не поддерживал. Кроме того, он сможет проявлять самостоятельную политическую активность и участвовать в независимых от партии политических проектах. Право вето будет у каждого сопредседателя", - сказал он.

Гозман отметил, что уже есть договоренности, представители какой из трех партий возглавят региональные отделения создаваемой организации. В частности, по его словам, "Московская и Ленинградская области, Ставропольский край, Пермь, Рязань и Астрахань останутся за СПС, Красноярск, Москва и Питер точно не наши".