В Екатеринбурге ученица 6-го класса попыталась оспорить оценку: физрук сломал ей руку
НТВ
В Екатеринбурге ученица 6-го класса попыталась оспорить оценку: физрук сломал ей руку
 
 
 
В Екатеринбурге ученица 6-го класса попыталась оспорить оценку: физрук сломал ей руку
НТВ

В Екатеринбурге ученица 6-го класса одной из школ попыталась оспорить оценку по физкультуре. Преподаватель не просто не согласился с девочкой, но и применил силу. В результате у школьницы оказалась сломана рука, сообщает телеканал НТВ.

Школьница пыталась оспорить итоговую оценку за четверть. Выяснение отношений с преподавателем привели к тому, что он вытолкнул ее за дверь. "Он приказал мне выйти. А я все не соглашалась с оценкой, все спорила с учителем. Так вышло, что он меня толкнул, вышвырнул за дверь. Я полетела и очень сильно ударилась рукой", - рассказала Юлия Унтилова.

Ирина Унтилова, мама потерпевшей, рассказала о том, что она очень испугалась. "Представьте, мой ребенок плачет в трубку. Кричит, что ее физрук толкнул, а она стукнулась и сломала руку. Знаете ли, тут не испугаться сложно".

Учитель, применивший силу, после уроков оставил объяснительную записку на имя директора. В бумаге он свою вину отрицал. "Он написал, что выгнал девочку с урока за грубую форму общения. Через 10-12 минут ученица пришла и сказала, что он ей сломал руку. Преподаватель физкультуры считает, что за минуты отсутствия с девочкой что-то случилось. Своей ошибки он не видит. Говорит, что Юля уходила с урока жива и здорова, да еще и угрожала ему", - рассказала секретарь школы.

Однако школьники видели рукоприкладство преподавателя. Учителя физкультуры вызвали на закрытое родительское собрание. Один из учеников рассказал: "Он кричал, чтобы Юля заткнулась. А она говорила, что не заткнется. Он ее выгонял, а она не выходила. Физрук взял ее за шиворот и об дверь шарахнул. На двери была металлическая щеколда. Юля кистью ударилась об нее, заплакала, и вышла за дверь".

Преподаватель вынужден был признаться в рукоприкладстве. Администрация школы принесла свои извинения Юле и ее родителям. Учитель, несмотря на 15-летний педагогический стаж и хорошие отзывы, был уволен.

Директор школы принесла свои извинения потерпевшей и ее матери. Мама Юлии Унтиловой извинения приняла, и в суд решила не обращаться.