Около тысячи студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса (ВГУЭС) проводят в четверг у здания своего вуза митинг против ядерных испытаний КНДР
НТВ
Около тысячи студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса (ВГУЭС) проводят в четверг у здания своего вуза митинг против ядерных испытаний КНДР "Когда мы узнали, что ядерный взрыв власти КНДР провели всего в 150 км от границы с Приморьем, мы были шокированы. Мы хотим довести до всех людей, что студенты Дальнего Востока России против подобных испытаний практически у них дома"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около тысячи студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса (ВГУЭС) проводят в четверг у здания своего вуза митинг против ядерных испытаний КНДР
НТВ
 
 
 
"Когда мы узнали, что ядерный взрыв власти КНДР провели всего в 150 км от границы с Приморьем, мы были шокированы. Мы хотим довести до всех людей, что студенты Дальнего Востока России против подобных испытаний практически у них дома"
НТВ
 
 
 
Студенты собрались под лозунгами "Взрыв в Корее - удар по Приморью!", "Не хотим быть мутантами", "Нет ядерным испытаниям в северной Корее"
НТВ

Около тысячи студентов Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса (ВГУЭС) проводят в четверг у здания своего вуза митинг против ядерных испытаний КНДР. Студенты собрались под лозунгами "Взрыв в Корее - удар по Приморью!", "Не хотим быть мутантами", "Нет ядерным испытаниям в Cеверной Корее".

Лидер студенческого профсоюза ВГУЭС Захар Скороходов заявил: "Когда мы узнали, что ядерный взрыв власти КНДР провели всего в 150 км от границы с Приморьем, мы были шокированы. Мы хотим довести до всех людей, что студенты Дальнего Востока России против подобных испытаний практически у них дома", сообщает "Интерфакс".

По словам Скороходова, по окончании митинга студенческий актив соберется для составления резолюции, которая будет направлена северокорейским властям.

"Кроме того, в ближайшее время мы направим призыв во все университеты мира, мы приглашаем всех студентов планеты присоединиться к нашему требованию прекратить ядерные испытания в КНДР", - сказал Скороходов.

"Мы не хотим, чтобы наши права ущемлялись ядерными испытаниями в Северной Корее", - отмечали выступавшие на митинге. "Приморье граничит с Северной Кореей и для нас, жителей Приморского края, Корея - близкий сосед. Поэтому угроза радиоактивного заражения, которую несут испытания ядерного оружия - это угроза нашей общей безопасности", - считают студенты.

13 октября активисты движения "Молодая Гвардия" намерены провести пикет у здания Генерального консульства КНДР в Находке. Акция также будет направлена против проведения Северной Кореей ядерных испытаний.