Врыв на газоперерабатывающем заводе в Ингушетии: 1 погиб, семеро пострадали
Архив NEWSru.com
Врыв на газоперерабатывающем заводе в Ингушетии: 1 погиб, семеро пострадали
 
 
 
Врыв на газоперерабатывающем заводе в Ингушетии: 1 погиб, семеро пострадали
Архив NEWSru.com

Взрыв газовода высокого давления произошел на газоперерабатывающем заводе в станице Вознесеновской (Ингушетия). По предварительным данным правоохранительных органов Ингушетии, в результате взрыва один человек погиб, семеро пострадали.

"Как удалось установить предварительно, речь о теракте не идет. Рабочие в одном из цехов занимались сварочными работами и, по всей видимости, от искры произошел взрыв на проходящем вблизи газопроводе. В результате один человек погиб, семеро пострадали", - сообщил "Интерфаксу" источник в РОВД Малгобекского района Ингушетии. В настоящее время причины взрыва устанавливаются.

Взрыв произошел в 16:15 по московскому времени среды, сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. Сразу после взрыва два человека были доставлены в центральную районную больницу города Малгобек.

На месте происшествия для выяснения причин аварии и устранения последствий прибыли следственная группа, бригады спасателей и пожарных Главного управления МЧС РФ по республике Ингушетия. "Пожара нет, утечка газа устранена, обстановка уточняется", - отметил представитель пресс-службы.

Между тем из-за взрыва на газоперерабатывающем заводе в Ингушетии, по предварительным данным, без газа остались город Малгобек и несколько соседних сел.

"В результате произошедшего взрыва была прекращена подача газа по поврежденному взрывом газопроводу, который ведет к городу Малгобеку, а также обеспечивает несколько прилегающих к нему сел," - сообщил "Интерфаксу" источник в РОВД Малгобека.