ТВ6
ВСЕ ФОТО
 
 
 

Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин, на днях вернувшийся из Женевы, 15 октября вновь вызван на допрос к следователю Даниелю Дево. Однако, как заявила "Интерфаксу" его адвокат Элеонора Сергеева, Павел Бородин не поедет на этот допрос. По ее словам, госсекретарь союзного государства "получил официальное уведомление слишком поздно и не успеет сделать все необходимое, чтобы прибыть 15 октября в Женеву". В связи с этим швейцарские адвокаты Бородина направили Дево соответствующее уведомление, в котором просят либо перенести допрос, либо проводить его в отсутствие Бородина, сообщила Сергеева.

Помимо госсекретаря российско-белорусского Союза на допрос вызваны и остальные обвиняемые: руководитель швейцарской строительной фирмы "Мабетекс" Беджет Паколли, два сотрудника банка UBS, в котором, как считает следствие, Павел Бородин держал счета, и юрист Грегори Коннор. Последнему было разрешено на допрос не являться. В этой связи адвокаты Бородина полагают, что Дево может дать аналогичное разрешение и их подзащитному. По словам защиты Бородина, "это обычная жизненная ситуация и никаких санкций тут быть не может".

Напомним, что Павел Бородин был освобожден из-под ареста 12 апреля под залог в 5 млн. швейцарских франков и дал обязательство являться по первому вызову следствия.