Московский окружной военный суд перенес предварительное слушание по делу Холодова
Архив НТВ
Московский окружной военный суд перенес предварительное слушание по делу Холодова Это было сделано в связи с тем, что адвокат обвиняемого по этому делу Владимира Морозова - Владимир Левин находится за границей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский окружной военный суд перенес предварительное слушание по делу Холодова
Архив НТВ
 
 
 
Это было сделано в связи с тем, что адвокат обвиняемого по этому делу Владимира Морозова - Владимир Левин находится за границей
Съемки НТВ
 
 
 
По делу об убийстве Дмитрия Холодова обвиняются шесть человек. Среди них бывший начальник разведки ВДВ Павел Поповских
Съемки НТВ
 
 
 
А также знакомые сослуживцев Поповцева Константин Барковский и Александр Копунцов
Съемки НТВ
 
 
 
Судья Московского военного окружного суда Владимир Сердюков сегодня выслушал адвокатов всех обвиняемых
Съемки НТВ
 
 
 
Режим охраны "Матросской тишины" чрезвычайно строг - не пройдя пункт спецконтроля, попасть в тюрьму невозможно
Съемки НТВ

Московский окружной военный суд перенес предварительное слушание по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова, которое должно было состояться сегодня, на 23 октября. Это было сделано в связи с тем, что адвокат обвиняемого по этому делу Владимира Морозова √ Владимир Левин находится за границей. В письме, которое было передано в суд, говорится, что он сможет вернуться в страну после 14 октября.

По делу об убийстве Дмитрия Холодова обвиняются шесть человек. Пять из них содержатся под стражей в СИЗО "Матросская тишина". Среди них бывший начальник разведки ВДВ Павел Поповских и его сослуживцы Владимир Морозов и Александр Сорока, а также их знакомые Константин Барковский и Александр Копунцов. Пребывание большинства обвиняемых в "Матросской тишине" официально было причиной того, что здесь заседала сегодня коллегия суда, которая приняла решение о переносе даты. Между тем, многие специалисты видят другое объяснение тому, что правосудие вершится за тюремными стенами. Режим охраны этой тюрьмы чрезвычайно строг - не пройдя пункт спецконтроля, попасть в тюрьму невозможно. Это касается всех желающих побывать на процессе.

Главная цель предварительных судебных слушаний - принятие решения: начинать процесс или же посылать дело на дополнительное расследование.

При направлении дела на дополнительное расследование суд должен будет выпустить из-под стражи одного из обвиняемых Павла Поповских, у которого истек срок содержания под стражей на стадии предварительного следствия. Через две недели после него на свободу может выйти и Владимир Морозов, а еще через два месяца - Константин Барковский. Изменить ход дела может и то, что ряд подсудимых подали в суд ходатайство о применении к ним акта амнистии.