Исторический музей будут освещать 430 ламп тепло-белого цвета
Архив NEWSru.com
Исторический музей будут освещать 430 ламп тепло-белого цвета
 
 
 
Исторический музей будут освещать 430 ламп тепло-белого цвета
Архив NEWSru.com

Здание Исторического музея в центре Москвы в темное время суток будет освещаться с помощью специально установленных ламп. Такое решение в пятницу принял градостроительный общественный совет.

Для освещения здания предполагается использовать не яркие прожекторы, а металлогалогенные лампы тепло-белого цвета или натриевые лампы, которые используются, когда освещение ведется с больших расстояний.

В брусчатку площади перед музеем будут вмонтированы специальные светильники, которые подсветят здание снизу. Они выдерживают до 40 тонн груза и хорошо работают при любой погоде. Кроме этого, светильники установят на верхних точках башен здания, а также на фасадах всех четырех его сторон.

Подсветка подчеркнет наиболее интересные архитектурные детали. Окна на фасадах подсветят светильниками с люминесцентными лампами. Всего планируется установить 430 осветительных приборов, сообщает РИА "Новости".

Здание Исторического музея сооружено в конце 19-го века. Оно построено из красного кирпича в псевдорусском стиле. Поверхность фасадных стен украшает множество архитектурных деталей из тесаного кирпича, прототипами которых является каменный декор церквей 17-го века. Украшают здание светло-серые детали - шатровая кровля башен с золотыми гербами и эмблемами, кровля самого здания, подоконники.