Результаты психиатрической экспертизы Буданова пересматриваться не будут
Архив NEWSru.com
Результаты психиатрической экспертизы Буданова пересматриваться не будут Результаты психиатрической экспертизы Буданова пересматриваться не будут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Результаты психиатрической экспертизы Буданова пересматриваться не будут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Результаты психиатрической экспертизы Буданова пересматриваться не будут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Результаты психиатрической экспертизы Буданова пересматриваться не будут
Архив NEWSru.com

Заключение последней психиатрической экспертизы полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, меняться не будет.

Об этом сообщила во вторник вечером радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на замминистра здравоохранения РФ Виктора Корбута и директора Центра имени Сербского Татьяны Дмитриевой.

По данным "Эха Москвы", в четверг пройдет заседание экспертной комиссии, которое исправит технические недоработки в материалах судебно-психиатрической экспертизы Юрия Буданова. Не позднее пятницы документы, оформленные в соответствии со всеми требованиями, специальной почтой будут направлены в суд.

Два дня назад Минздрав РФ отозвал из суда материалы судебно-психиатрической экспертизы полковника Юрия Буданова в связи с несоответствием их оформления требованиям Уголовно-процессуального кодекса. "С целью точного соблюдения установленных УПК РФ процессуальных норм документы были отозваны для технического дооформления и возвращения в суд", - говорилось тогда в сообщении пресс-службы министерства.

В нем подчеркивалось, что данные действия носят чисто технический характер и ни в коей мере не касаются содержания материалов и выводов судебно-психиатрической экспертизы.

Кроме того, отмечается в сообщении, документы экспертизы были направлены в суд непосредственно из Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, минуя министерство. Между тем суд Северо-Кавказского военного округа дал поручение об организации проведения психиатрического освидетельствования именно Минздраву. Минздрав отозвал из суда Северо-Кавказского военного округа результаты повторной психолого-психиатрической Экспертизы, проведенной Юрию Буданову. В связи с этим назначенное на 19 ноября слушание дела было отложено на неопределенный срок.

Полковник Юрий Буданов обвиняется в убийстве семнадцатилетней чеченки Эльзы Кунгаевой. Последняя психолого-психиатрическая экспертиза, назначенная судом, пришла к выводу, что в момент совершения преступления полковник находился в состоянии аффекта, сообщает "Интерфакс".

Однако суд усомнился в некоторых выводах экспертизы и назначил повторное обследование вновь на базе Института имени Сербского. Ее результаты поступили в суд, однако огласить их не успели.