Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров утверждает, что в Чечне давно уже отпала необходимость использовать авиацию и артиллерию, а также проводить зачистки
Архив NTVRU.com
Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров утверждает, что в Чечне давно уже отпала необходимость использовать авиацию и артиллерию, а также проводить зачистки С остатками боевиков, по его мнению, должна бороться милиция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров утверждает, что в Чечне давно уже отпала необходимость использовать авиацию и артиллерию, а также проводить зачистки
Архив NTVRU.com
 
 
 
С остатками боевиков, по его мнению, должна бороться милиция
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако нынешняя ситуация в республике заставляет его сомневаться в "честности и принципиальности некоторых сотрудников районных отделов внутренних дел"
Архив NTVRU.com

Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров утверждает, что в Чечне давно уже отпала необходимость использовать авиацию и артиллерию, а также проводить зачистки, передает "Интерфакс". С остатками боевиков, по его мнению, должна бороться милиция. Однако нынешняя ситуация в республике заставляет его сомневаться в "честности и принципиальности некоторых сотрудников районных отделов внутренних дел". По словам Кадырова, встает вопрос, а не играют ли эти люди "на два фронта".

Кадыров напомнил, что во время военной кампании 1994-1996 годов некоторые работники местного МВД сотрудничали с боевиками. "Сегодня я вынужден подозревать, что эта практика продолжается", - сказал Кадыров.

Он считает, что реформы Управления внутренних дел (УВД) Чеченской республики должны решить многие проблемы этого ведомства. Из управления, по словам Кадырова, уже уволено около 1000 человек, "не оправдавших доверия". Освобождены от обязанностей заместители начальника УВД, занимавшиеся кадровой политикой.

Глава чеченской администрации сообщил, что кандидатура нового руководителя УВД уже фактически согласована. Его имя будет названо в течение ближайших 3-4 дней.

По неофициальной информации, которую в администрации не опровергли, начальником УВД станет высокопоставленный сотрудник местного УФСБ, чеченец по национальности.

По словам Кадырова, помимо назначения нового руководителя, будет увеличен штат УВД - в управлении будут работать около 10 тыс. человек.