В Карачаево-Черкессии убит советник президента республики
Архив NEWSru.com
В Карачаево-Черкессии убит советник президента республики
 
 
 
В Карачаево-Черкессии убит советник президента республики
Архив NEWSru.com

В Черкесске убит советник президента Карачаево-Черкесской Республики Фраль Зуль-Карнеевич Шебзухов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственное управление СКП РФ по КЧР.

Преступление было совершено около 18:00 по московскому времени в районе улицы Средняя и проспекта Ленина. "Трое неустановленных в масках напали на советника президента КЧР и стали наносить ему удары предметами, похожими на бейсбольные биты", - рассказал старший помощник руководителя следственного управления по республике Вячеслав Тараненко.

По его словам потерпевший, уклоняясь от ударов, попытался отбежать от напавших на него лиц, однако в него выстрелили. Затем злоумышленники скрылись с места преступления на легковом автомобиле без номеров. "Шебзухов от полученного огнестрельного ранения скончался", - сказал Тараненко.

Он сообщил, что по данному факту отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по КЧР возбуждено уголовное дело по статье "убийство по предварительному сговору группой лиц и незаконный оборот оружия".

На месте происшествия работает следственная группа. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, установление и задержание лиц, причастных к убийству. По делу назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.

Рассматриваются различные версии, в том числе и связанная со служебной деятельностью погибшего. "Расследование преступления находится на личном контроле руководителя Следственного управления СКП РФ по КЧР", - отметил Тараненко.