Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин
Вести
Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин Поезд Таллин - Санкт-Петербург
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин
Вести
 
 
 
Поезд Таллин - Санкт-Петербург
Рarovoz.com
 
 
 
Памятник советскому солдату в Таллине
Delfi.ee

Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин заверил, что железнодорожное сообщение между Россией и Эстонией будет восстановлено в полном объеме.

"Сегодня не те времена, чтобы задаваться вопросом, будут ли ходить поезда по существующим инфраструктурам. Этот вопрос раздувается. Hужно разделять две вещи. Есть обязательства в рамках совета по железнодорожному транспорту, куда входит и Эстония, по беспрепятственному движению поездов. Это согласуется как международно- правовое решение и здесь никаких изменений не будет", - заявил президент РЖД журналистам после встречи с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко в субботу в Петербурге, отвечая на вопрос относительно планов отмены рейса Таллин - Санкт-Петербург.

Глава РЖД подчеркнул: "То, что было запланировано, будет ездить. Сейчас движение ограничено, но скоро будет восстановлено в полном объеме".

Между тем, говоря о личном отношении к тому, что происходит в Эстонии, Якунин отметил: "Я, как человек, который прожил там (в Эстонии ) 14 лет, считаю, что более неприличных решений, тем более, специально подготовленных ко дню Победы, найти невозможно. Оправдать невозможно".

"Я с этими людьми буду вести переговоры, но не буду чувствовать себя с ними как с друзьями", - подчеркнул он.