Руководство столичного метрополитена создало специальную комиссию для расследования инцидента, который произошел во вторник вечером на перегоне между станциями "Царицыно" - "Орехово" Замоскворецкой линии
Архив NEWSru.com
Руководство столичного метрополитена создало специальную комиссию для расследования инцидента, который произошел во вторник вечером на перегоне между станциями "Царицыно" - "Орехово" Замоскворецкой линии "Авария на перегоне "Царицыно" - "Орехово" произошла в 17:30, люди из неисправных электросоставов были эвакуированы на станции "Орехово" и "Царицыно" в 19:15 и 19:30 соответственно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство столичного метрополитена создало специальную комиссию для расследования инцидента, который произошел во вторник вечером на перегоне между станциями "Царицыно" - "Орехово" Замоскворецкой линии
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Авария на перегоне "Царицыно" - "Орехово" произошла в 17:30, люди из неисправных электросоставов были эвакуированы на станции "Орехово" и "Царицыно" в 19:15 и 19:30 соответственно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Люди просидели в вагонах почти два часа и это серьезный повод для расследования
Архив NEWSru.com

Руководство столичного метрополитена создало специальную комиссию для расследования инцидента, который произошел во вторник вечером на перегоне между станциями "Царицыно" - "Орехово" Замоскворецкой линии. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь московского метрополитена Светлана Царева.

"Авария на перегоне "Царицыно" - "Орехово" произошла в 17:30, люди из неисправных электросоставов были эвакуированы на станции "Орехово" и "Царицыно" в 19:15 и 19:30 соответственно. Люди просидели в вагонах почти два часа, и это серьезный повод для расследования", - подчеркнула Царева. По ее словам, "созданная в метрополитене комиссия сделает все для того, чтобы такого больше не повторилось".

Царева подчеркнула, что "ни один инцидент в московском метрополитене не остается без рассмотрения, тем более такой".

Пресс-секретарь метрополитена сообщила, что "причиной сбоя в работе Замоскворецкой линии стало срабатывание системы безопасности движения".

По ее данным, поезд, следовавший от станции "Царицыно" к станции "Орехово", после срабатывания этой системы не смог самостоятельно двигаться.

Для удаления его с перегона специалисты метрополитена попытались использовать идущий следующим состав. Однако при сцепке составов было повреждено сцепное устройство, после чего двигаться не смогли уже два поезда.

Для восстановления нормального режима движения на Замоскворецкой линии потребовалось проведение ремонтно-восстановительных работ, они завершились в 21:24.

В пресс-службе метрополитена также сообщили, что в период проведения ремонтно-восстановительных работ движение поездов по Замоскворецкой линии было организовано на участке "Речной вокзал" - "Каширская" - "Каховская". Закрывались станции от "Кантемировской" до "Красногвардейской".

В это время для перевозки пассажиров на данном участке Мосгортрансом были выделены около 160 автобусов.