Члены комиссии по Беслану допросили боевика, участвовавшего в захвате школы
Архив NEWSru.com
Члены комиссии по Беслану допросили боевика, участвовавшего в захвате школы Встреча с Кулаевым прошла в очень хороших условиях, на нас никто не давил и не ограничивал. Мы задали Кулаеву все вопросы, которые у нас были
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Члены комиссии по Беслану допросили боевика, участвовавшего в захвате школы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Встреча с Кулаевым прошла в очень хороших условиях, на нас никто не давил и не ограничивал. Мы задали Кулаеву все вопросы, которые у нас были
Архив NEWSru.com
 
 
 
председатель комиссии Александр Торшин
Архив NEWSru.com

Члены парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане в субботу в Северной Осетии встретились с единственным, оставшимся в живых из 32 участвовавших в нападении на бесланскую первую школу, террористом - Нур-Паши Кулаевым.

Об этом на пресс-конференции с председателем комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане и заместителем генерального прокурора РФ Николаем Шепелем на пресс-конференции во Владикавказе сообщил председатель комиссии Александр Торшин.

По его словам, встречу по просьбе членов комиссии обеспечили представители Генпрокуратуры РФ. "Встреча с Кулаевым прошла в очень хороших условиях, на нас никто не давил и не ограничивал. Мы задали Кулаеву все вопросы, которые у нас были", - сказал Торшин.

Как уточнил заместитель генпрокуратура Шепель, с уголовным делом по нападению на бесланскую первую школу ознакомились уже 1 тысяча 25 пострадавших. В ближайшие дни, сказал он, с уголовным делом ознакомится сам Нур-Паши Кулаев, и дело будет передано в суд.

Торшин также подчеркнул, что члены комиссии конструктивно взаимодейтсвуют с Генпрокуратурой. Кроме того, заявил он, ни у комиссии, ни у Генпрокуратуры цифры по числу боевиков, участвовавших в нападении на школу, не расходятся.

"Сегодня у нас 32 (боевика). Кроме того, разговор с Кулаевым подтвердил, что их было 32. Другой разговор, что исключать ничего нельзя", - сказал Торшин, сообщает РИА "Новости".