В Мосгородуме и подмосковном Ногинске прошел форум "Женщина - держательница мира"
Архив NEWSru.com
В Мосгородуме и подмосковном Ногинске прошел форум "Женщина - держательница мира" Руководители женских неправительственных организаций, руководители ряда национальных общин, жительницы Москвы и Московской области обсудили вопросы миротворческой миссии женщин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мосгородуме и подмосковном Ногинске прошел форум "Женщина - держательница мира"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководители женских неправительственных организаций, руководители ряда национальных общин, жительницы Москвы и Московской области обсудили вопросы миротворческой миссии женщин
Архив NEWSru.com
 
 
 
На форуме было принято Обращение к супруге президента Соединенных Штатов Америки госпоже Лоре Буш
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участницы форума "Женщина - держательница мира" надеются и верят, что Лора Буш сможет использовать все свое влияние для того, чтобы не допустить войны в Ираке
Архив NEWSru.com

По инициативе Общественного движения "Родительская забота" в Московской городской думе с участием депутатов столичного парламента Ирины Рукиной, Людмилы Стебенковой, Татьяны Портновой и в подмосковном городе Ногинске прошел форум "Женщина - держательница мира".

Руководители женских неправительственных организаций, руководители ряда национальных общин, жительницы Москвы и Московской области обсудили вопросы миротворческой миссии женщин. На форуме было принято Обращение к супруге президента Соединенных Штатов Америки госпоже Лоре Буш.

Как сообщили в пресс-центре Мосгордумы, обращаясь к супруге американского президента, российские женщины выражают озабоченность возможностью начала военных действий в Ираке, которые могут стать прологом к началу третьей мировой войны и привести к гибели земной цивилизации.

Участницы форума "Женщина - держательница мира" надеются и верят, что Лора Буш сможет использовать все свое влияние для того, чтобы не допустить войны в Ираке, сообщает Regions.ru.

Не исключено, что расчет российских женщин окажется верным. Согласно данным американского еженедельника Newsweek, Лора Буш имеет достаточно большое влияние на эмоциональное состояние своего мужа и вполне способна повлиять на его решения. Однако до недавнего времени Лора Буш, признанная вместе с мужем "лучшими женщиной и мужчиной 2001 года", выказывала полную поддержку позиции Джорджа Буша в отношении Ирака.

В частности, в конце января Лора Буш в категорической форме отменила запланированный на 12 февраля симпозиум поэзии в Белом доме. Это случилось после того, как Лора узнала, что некоторые из приглашенных поэтов намеревались выступить с антивоенными стихами, чтобы выразить администрации ее мужа резкий протест против войны в Ираке.

Лора Буш, Первая Леди США

Лора Уэлч Буш, единственная дочь Харальда и Дженны Уэлч родилась и выросла в городке Мидлэнд, штат Техас. В 1968 году она закончила Южный Методистский Университет в Далласе, штат Техас, где получила степень бакалавра в области педагогических наук. После этого, она работала учителем в одной из далласских школ.

В 1969 году Лора поступила в Техасский Университет (город Остин), где изучала библиотечное дело и в 1973 году получила степень магистра. После этого она некоторое время работала в Хьюстонской Публичной Библиотеке, а после этого вернулась в Остин и работала в одной из школ библиотекарем до 1977 года. В этом году на вечеринке у друзей она познакомилась с Джорджем Бушем-младшим. В ноябре 1977 года они вступили в брак. У них родились две дочери - Барбара и Дженна - названные в честь их бабушек.

Лора Буш стала образцовой супругой американского политика и активно занималась общественной деятельностью и благотворительностью, пишет Washington ProFile. Когда Джордж Буш был избран губернатором Техаса, Лора активно помогала ему улучшить ситуацию в сфере образования. В частности. В 1996 году Лора Буш организовала Техасский Книжный Фестиваль, где публичные библиотеки моли встретиться с потенциальными спонсорами и партнерами.

В 1998 году Лора Буш создала образовательную программу, которая помогала родителям подготовить маленьких детей к школе. Она также создала особый фонд, который поддерживал книгоиздателей, выпускающих книги для семейного чтения. Кроме этого, Лора Буш энергично действовала в сфере благотворительности, поддерживая инициативы направленные на улучшение здоровья женщин и детей.

Став Первой Леди Америки, Лора Буш продолжила эти проекты. В частности она является создателем программы "Готов Читать, Готов Учиться", направленную на повышение престижа профессии учителя, лучшую подготовку детей к школе и помощь родителям в занятиях с детьми. Кроме того, по образцу Техасского книжного Фестиваля, доказавшего свою эффективность за прошедшие годы, она создала Национальный Книжный Фестиваль. После террористических атак на США Лора Буш патронирует службу волонтеров - американцев, которые добровольно и бесплатно помогают ближним в трудную минуту.