Координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров
Global Look Press
Координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров
 
 
 
Координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров
Global Look Press

К координатору "Открытой России" Андрею Пивоварову в квартиру в Санкт-Петербурге пришли сотрудники подразделения по противодействию экстремизму и полицейские, сообщил активист в своем Facebook, отметив, что пока не открыл им дверь.

Правоохранители, по его словам, заявили, что у них есть некий материал, согласно которому он планирует массовые беспорядки и что ему надо проехать с ними. На вопрос Пивоварова, приглашение это или повестка, они ответили, что приглашение. Тогда активист отказался открывать дверь.

В комментариях к посту сообщают, что полицейские пришли также к главе штаба оппозиционера Алексея Навального в Петербурге Полине Костылевой с тем же результатом.

К стороннику "Открытой России" Николаю Артеменко также пришла группа полицейских, телефон активиста не отвечает, сообщает сайт организации.

Отметим, ранее сообщалось, что 12 июня "Открытая Россия" планирует провести акцию "Бессменный полк" - своего рода "марш позора", в рамках которого люди пройдут с плакатами, в частности с портретами президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и других российских чиновников и бизнесменов. "Жители нашей страны смогут увидеть на плакатах лица тех, кто уже полтора десятилетия богатеет, обманывая и обкрадывая россиян", - анонсировали в организации.

Сегодня, в День России, во многих городах проходят антикоррупционные акции, и уже начались задержания их участников.

Что касается "Открытой России", то недавно генпрокурор Юрий Чайка раскритиковал организацию, заявив, что в 2016 году она направила свыше 1 млн долларов на финансирование деятельности избирательных штабов представителей российских оппозиционных структур, а также на несогласованные общественно-политические мероприятия.