Сотрудники столичной ГИБДД применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя, разъезжавшего по ночной Москве
Moscow-Live.ru
Сотрудники столичной ГИБДД применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя, разъезжавшего по ночной Москве При попытке проверить документы водитель иномарки неожиданно для стражей порядка вновь начал движение, совершив наезд на сотрудника МВД. После этого автоинспекторы открыли огонь - машина была остановлена, а водитель задержан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники столичной ГИБДД применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя, разъезжавшего по ночной Москве
Moscow-Live.ru
 
 
 
При попытке проверить документы водитель иномарки неожиданно для стражей порядка вновь начал движение, совершив наезд на сотрудника МВД. После этого автоинспекторы открыли огонь - машина была остановлена, а водитель задержан
Первый канал
 
 
 
В отношении мужчины, оказавшегося жителем Владимирской области, составлены протоколы об административных правонарушениях, также собраны материалы для направления в СКР по факту причинения травм сотруднику ГИБДД
Вести-Москва

Сотрудники столичной ГИБДД применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя, разъезжавшего по ночной Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Как рассказал собеседник агентства, около трех часов утра сотрудники Госавтоинспекции заметили на улице Плеханова автомобиль Ford, который совершил наезд на дорожный знак и попытался скрыться.

Полицейские начали преследовать машину. Водитель на требования остановиться не реагировал. К погоне присоединился еще один экипаж ДПС, и на улице Плющева автомобиль нарушителя удалось заблокировать.

Однако при попытке проверить документы водитель иномарки неожиданно для стражей порядка вновь начал движение, совершив наезд на сотрудника МВД. После этого автоинспекторы открыли огонь - машина была остановлена, а водитель задержан.

Правонарушитель отказался от прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в организме, при этом от него исходил резкий запах спиртного, отметили в пресс-службе.

В отношении мужчины, оказавшегося жителем Владимирской области, составлены протоколы об административных правонарушениях, также собраны материалы для направления в СКР по факту причинения травм сотруднику ГИБДД.