Официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в канун приезда в Россию британского премьера Тони Блэра призвал Лондон строить партнерские отношения, отказавшись от "двойных стандартов"
Архив NEWSru.com
Официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в канун приезда в Россию британского премьера Тони Блэра призвал Лондон строить партнерские отношения, отказавшись от "двойных стандартов" "Российская сторона твердо убеждена, что отношения подлинного партнерства не терпят "двойных стандартов", - сказал дипломат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в канун приезда в Россию британского премьера Тони Блэра призвал Лондон строить партнерские отношения, отказавшись от "двойных стандартов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Российская сторона твердо убеждена, что отношения подлинного партнерства не терпят "двойных стандартов", - сказал дипломат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неправильно говорить об охлаждении в российско-британских отношениях на основании того, что Тони Блэр не смог приехать в Москву на торжества по случаю 60-летия Победы. Такое убеждение накануне рабочего визита в Россию британского премьера высказал посол В
Архив NEWSru.com

Официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в канун приезда в Россию британского премьера Тони Блэра призвал Лондон строить партнерские отношения, отказавшись от "двойных стандартов", сообщает "Интерфакс".

"Российская сторона твердо убеждена, что отношения подлинного партнерства не терпят "двойных стандартов", - сказал дипломат, отметив, что на фоне в целом позитивного развития российско-британских отношений в них остаются некоторые негативные моменты, связанные, прежде всего, с антироссийской деятельностью ряда осевших в Великобритании так называемых "новых политэмигрантов" (Борис Березовский, Ахмед Закаев и др.).

"Устранение искусственных "раздражителей" в наших отношениях способствовало бы укреплению духа взаимопонимания и доверия в диалоге между Москвой и Лондоном", - отметил представитель МИД.

Касаясь внешнеполитического взаимодействия двух стран, дипломат подчеркнул, что Москва и Лондон успешно взаимодействуют по всему спектру как двусторонних, так и международных проблем.

Неправильно говорить об охлаждении в российско-британских отношениях на основании того, что Тони Блэр не смог приехать в Москву на торжества по случаю 60-летия Победы. Такое убеждение накануне рабочего визита в Россию британского премьера высказал посол Великобритании в Москве Энтони Брентон.

"Это ошибочное впечатление. Это неверно. У нас очень тесные торговые отношения. Блэр и Путин регулярно говорят друг с другом по телефону. У нас очень большой объем сотрудничества. Как только появилась возможность, Блэр приезжает сюда после майских торжеств. Политического подтекста тут нет", - подчеркнул дипломат в интервью "Независимой газете".