Водолазы ищут в Неве тела пятерых пропавших курсантов
Первый канал
Водолазы ищут в Неве тела пятерых пропавших курсантов Два водолазных катера и пять водолазов ВМФ России продолжают поиск курсантов Санкт-Петербургского Военно-морского института, пропавших в ночь с 8 на 9 июня в устье Невы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водолазы ищут в Неве тела пятерых пропавших курсантов
Первый канал
 
 
 
Два водолазных катера и пять водолазов ВМФ России продолжают поиск курсантов Санкт-Петербургского Военно-морского института, пропавших в ночь с 8 на 9 июня в устье Невы
Первый канал
 
 
 
Двух моряков - офицера и курсанта - спасли, тело второго офицера обнаружили позднее
Первый канал

Два водолазных катера и пять водолазов ВМФ России продолжают поиск курсантов Санкт-Петербургского Военно-морского института, пропавших в ночь с 8 на 9 июня в устье Невы.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС помощник главнокомандующего ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало, "в поиске участвуют два водолазных катера и пять водолазов". По состоянию на утро 12 июня "судьба пятерых курсантов, пропавших в устье Невы, по-прежнему остается неизвестной".

По словам Дыгало, "в настоящее время проверяется появившаяся накануне информация о том, что офицеры в момент выхода в устье Невы якобы находились в состоянии алкогольного опьянения". Трагический инцидент в устье Невы произошел в среду.

Перевернулся шестивесельный ял, на котором находились 8 моряков. Шлюпку удалось обнаружить только в четверг в 5 км от берега. Она была перевернутой. Двух моряков - офицера и курсанта - спасли, тело второго офицера обнаружили позднее.

Военная прокуратура возбудила по факту гибели моряков в устье Невы уголовное дело по статье 293 части 2 УК РФ - (халатность, повлекшая по неосторожности гибель людей).