Больных гепатитом в Тверской области уже больше пятисот
НТВ
Больных гепатитом в Тверской области уже больше пятисот Число больных гепатитом А в юго-западных районах Тверской области достигло 513 человек, из них - 129 дети
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Больных гепатитом в Тверской области уже больше пятисот
НТВ
 
 
 
Число больных гепатитом А в юго-западных районах Тверской области достигло 513 человек, из них - 129 дети
НТВ
 
 
 
В аптеках Ржева ажиотажа по поводу лекарств и вакцины нет, а руководство ряда предприятий города самостоятельно приобрело вакцину для своих работников
НТВ
 
 
 
В Ржевском районе за минувшие сутки госпитализированы 45 человек, в Зубцовском районе - три человека, а в Оленинском районе - четыре
НТВ
 
 
 
Специалисты отвечают, что источниками инфекции могут быть продукты питания
НТВ

Число больных гепатитом А в юго-западных районах Тверской области достигло 513 человек, из них - 129 дети. За минувшие сутки еще заболели 52 человека, из них 12 детей. Эти данные на 09:00 мск сегодняшнего дня ИТАР-ТАСС получил в оперативном штабе в Ржеве.

В Ржевском районе за минувшие сутки госпитализированы 45 человек, в Зубцовском районе - три человека, а в Оленинском районе - четыре.

Вирусный гепатит А инфекционное заболевание, относящееся к группе кишечных инфекций, которой могу болеть люди любого возраста. За последние дни количество заболевших ежедневно практически не увеличивается.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин заявил накануне, что "нужно еще несколько дней, чтобы уровень заболеваемости стал снижаться". В этом он видит заслугу оперативного штаба и медиков из разных регионов России, в том числе Санкт-Петербурга. В районах области уже выявлено около 3 тыс. человек, которые контактировали с заболевшими. Сегодня будет продолжена их вакцинация. "Эта работа уже заканчивается", - подчеркнул губернатор.

В аптеках Ржева ажиотажа по поводу лекарств и вакцины нет, а руководство ряда предприятий города самостоятельно приобрело вакцину для своих работников. Так это сделано на местном хлебокомбинате. Мэр Ржева Александр Харченко сказал ИТАР-ТАСС, что сейчас для заболевших выделено дополнительно еще 120 коек. "На ближайшие три дня хватит", - сказал Харченко.

Будет продолжена проверка предприятий розничной торговли города, в ней участвуют и прибывшие из Твери медики. Специалисты отвечают, что источниками инфекции могут быть продукты питания. Главный санитарный врач Тверской области Виталий Синода подчеркнул, что "мы работаем и не собираемся вводить в Ржеве какие-либо ограничения или карантин".