Военного комиссара Москвы проверяют органы - возможно, мошенничал
Префектура ВАО города Москвы
Военного комиссара Москвы проверяют органы - возможно, мошенничал
 
 
 
Военного комиссара Москвы проверяют органы - возможно, мошенничал
Префектура ВАО города Москвы

Военный комиссар Москвы стал объектом проверки со стороны правоохранительных органов, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах. По некоторым данным, действиях генерал-майора Виктора Щепилова усматривается состав преступления по статье 159 УК РФ "мошенничество". Ее "тяжелые" пункты грозят сроком до шести лет.

"В настоящее время военно-следственные органы проводят проверку материалов в отношении генерал-майора Виктора Щепилова - военкома столицы, полученных в ходе прокурорской проверки. По ее результатам должно быть принято решение о наличии состава преступления в его действиях", - заявил один из собеседников агентства.

По его словам, следователи намерены дать правовую оценку эпизоду, связанному с возможным утаиванием генералом в бытность его службы в качестве инспектора в одном из районных военкоматов Москвы второго места работы. "Выяснилось, что уволенный из Вооруженных сил генерал устроился в военкомат, оставаясь при этом директором одного из столичных строительных техникумов. Таким образом, он одновременно получал зарплату из бюджета и учебного заведения", - отметил источник.

Другой собеседник агентства рассказал, что в действиях военкома, возможно, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Решение

Генерал-майор Щепилов до увольнения из армии возглавлял ракетно-артиллерийскую службу Московского военного округа. Военный комиссариат столицы он возглавил в этом году.