Медведев проводит первую встречу с лидерами думских фракций
Первый канал
Медведев проводит первую встречу с лидерами думских фракций В июне президент встречался один на один в Кремле с лидерами КПРФ и ЛДПР Геннадием Зюгановым и Владимиром Жириновским, а также главой думской фракции "Справедливая Россия" Николаем Левичевым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев проводит первую встречу с лидерами думских фракций
Первый канал
 
 
 
В июне президент встречался один на один в Кремле с лидерами КПРФ и ЛДПР Геннадием Зюгановым и Владимиром Жириновским, а также главой думской фракции "Справедливая Россия" Николаем Левичевым
Moscow-Live.ru
 
 
 
В пятницу Госдума завершила работу весенней сессии и отправляется на летние каникулы
Телеканал Россия

Дмитрий Медведев проводит первую в должности президента встречу с лидерами четырех парламентских партий - "Единой России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", сообщает РИА "Новости".

В июне президент встречался один на один в Кремле с лидерами КПРФ и ЛДПР Геннадием Зюгановым и Владимиром Жириновским, а также главой думской фракции "Справедливая Россия" Николаем Левичевым.

Коммунистам президент предложил подключиться к разработке законодательства, направленного на борьбу с коррупцией и реформирование судебной системы. Лидер КПРФ заверил президента, что во фракции есть хорошие специалисты, которые могли бы подключиться к работе созданного при президенте совета и рабочей группы, занимающихся подготовкой Национального плана по борьбе с коррупцией.

Медведев, выступая 2 июля на заседании Совета законодателей при Совете Федерации, заявил, что план по борьбе с коррупцией должен приобрести форму законов в течение полугода, а новое российское антикоррупционное законодательство должно быть принято до конца года.

На встрече с Жириновским Медведев предложил партиям на законодательном уровне принять меры по расширению индивидуального жилищного строительства с вовлечением в оборот муниципальных и региональных земель и поддержал идею лидера ЛДПР по выделению долгосрочного кредита под строительство индивидуальных домов, но уточнил при этом, что кредит может выделяться под залог земельного участка.

С Левичевым президент говорил о необходимости подготовки кадров для муниципальных органов управления. Медведев согласился с выводами лидера фракции эсеров о том, что участие партий в проведении муниципальной реформы на местах повысит их роль, и предложил подумать о том, чтобы подключить профильную Академию к подготовке управленцев муниципального уровня.

О том, что российское руководство придает огромное значение совершенствованию политической системы и развитию институтов гражданского общества в РФ, Медведев еще раз говорил в июне в ходе поездки в Берлин перед немецкой общественностью. Он отметил, что оптимизм внушает уже то, что два созыва Госдумы четыре крупные, влиятельные и ответственные партии представляют в парламенте интересы своих избирателей.

В пятницу Госдума завершила работу весенней сессии и отправляется на летние каникулы. Спикер Госдумы, председатель Высшего Совета "Единой России" Борис Грызлов оценил работу парламентариев во время первой весенней сессии пятого созыва как эффективную и сообщил, что принято 164 федеральных закона, одобрено три федеральных конституционных закона.

Грызлов, чья партия имеет численное преимущество в Госдуме, уверен, что именно условие парламентского большинства позволяет Госдуме максимально эффективно реализовывать свои полномочия, принимать ответственные законодательные решения, сохраняя при этом высокий уровень взаимодействия с другими ветвями и органами власти. Главным ориентиром думской законодательной деятельности, по его словам, стала концепция-2020, определяющая социально-экономическое развитие России на ближайшее десятилетие.

Стратегия развития страны до 2020 года, которую сейчас разрабатывает Минэкономразвития РФ, была определена на февральском заседании Госсовета.