МИД будет реформирован за свой счет
Архив NEWSru.com
МИД будет реформирован за свой счет Президент РФ Владимир Путин подписал указ о реформировании МИДа РФ "Вопросы министерства иностранных дел Российской Федерации"
 
 
 
МИД будет реформирован за свой счет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о реформировании МИДа РФ "Вопросы министерства иностранных дел Российской Федерации"
Архив NEWSru.com

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о реформировании МИДа РФ "Вопросы министерства иностранных дел Российской Федерации". Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе главы государства.

В соответствии с указом в МИД разрешено иметь семь заместителей министра, в том числе одного первого заместителя, и одного генерального директора МИД, а также 35 департаментов по основным направлениям деятельности министерства.

Указом также утверждено Положение о министерстве иностранных дел РФ.

Предельная численность работников центрального аппарата МИД РФ установлена указом в количестве 3028 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере: 161 849,6 тысяч рублей - до 31 декабря 2004 года и 168079,5 тысяч рублей - с 1 января 2005 года.

Предельная численность работников территориальных органов - представительств МИД РФ на территории Российской Федерации в количестве 380 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере 8238,9 тысяч рублей.

Указом установлено, что финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществляется за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на соответствующий год министерству иностранных дел РФ, сообщает "Интерфакс".