Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что проходящее расследование вокруг компании ЮКОС не имеет отношения к вопросам демократии и защиты прав человека
Архив NEWSru.com
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что проходящее расследование вокруг компании ЮКОС не имеет отношения к вопросам демократии и защиты прав человека Иванов заявил, что "дело ЮКОСа" решается в рамках существующего в России законодательства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что проходящее расследование вокруг компании ЮКОС не имеет отношения к вопросам демократии и защиты прав человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иванов заявил, что "дело ЮКОСа" решается в рамках существующего в России законодательства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российский министр также напомнил, что "подобные уголовные дела встречаются и в западных демократиях, в том числе, когда хозяева компании выбрасываются из окон, получив те или иные обвинения"
Архив NEWSru.com

Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что проходящее расследование вокруг компании ЮКОС не имеет отношения к вопросам демократии и защиты прав человека.

"К вопросу о демократии и правам человека данная тема не имеет никакого отношения", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в Лондоне, отвечая на один из вопросов, передает "Интерфакс".

Иванов заявил, что "дело ЮКОСа" решается в рамках существующего в России законодательства. Единственный орган, который может принять то или иное решение - это суд Российской Федерации".

Российский министр также напомнил, что "подобные уголовные дела встречаются и в западных демократиях, в том числе когда хозяева компании выбрасываются из окон, получив те или иные обвинения".

Отвечая на вопросы, российский министр отметил, что "если существуют западная демократия, то должны существовать восточная демократия и южная демократия".

"И в принципе они существуют. Главное - это соответствие нормам закона, Конституции Российской Федерации", - добавил Иванов.

Эти законы и Конституция принимались в результате свободного честного волеизъявления граждан, подчеркнул министр.

"Я не юрист и не экономист, но я знаю, что упомянутое вами дело ЮКОСа решается в рамках существующего законодательства Российской Федерации", - сказал он.