Против директора Дома творчества писателей в Переделкине Московской области Виктора Куроедова возбуждено уголовное дело...
Архив NTVRU.com
Против директора Дома творчества писателей в Переделкине Московской области Виктора Куроедова возбуждено уголовное дело... ...о заведомо ложном сообщении об акте терроризма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Против директора Дома творчества писателей в Переделкине Московской области Виктора Куроедова возбуждено уголовное дело...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...о заведомо ложном сообщении об акте терроризма
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанный пожаловался на то, что своим постоянным шумом лайнеры очень мешают отдыху известных людей, портят воздух, а на голову ему с неба постоянно льется керосин
Архив NTVRU.com

Против директора Дома творчества писателей в Переделкине Московской области Виктора Куроедова возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщили в пятницу в Прокуратуре Москвы, 10 июля в 10:48 на пульт дежурного ГУВД Москвы и в дежурную часть ГУВД Московской области стали поступать звонки от неизвестного, который сообщал об угрозе взрыва воздушного судна в аэропорту "Внуково".

В аэропорту тут же начался переполох, но эвакуировать пассажиров не стали, а самолеты продолжали летать в обычном режиме. Однако поиски бомбы, в которых приняли участие все оперативные службы, продолжались до 14:00. Тем временем стражам порядка удалось установить, откуда именно звонил злоумышленник (номер его телефона, начинающийся на 733, определился в дежурной части), - из таксофона в Переделкине Московской области.

Вскоре оперативники прибыли к таксофону, расположенному в Доме творчества писателей в поселке Переделкино, и задержали звонившего. Им оказался директор Дома творчества Виктор Куроедов. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Свой поступок доставленный в отдел внутренних дел Куроедов объяснил тем, что в Дом творчества приехали гости, с которыми он распивал спиртные напитки. При этом собравшейся компании мешал отдыхать шум самолетов. Поэтому директор и позвонил в милицию. Кроме того, Куроедов пожаловался на то, что своим постоянным шумом лайнеры очень мешают отдыху известных людей, портят воздух, а на голову ему с неба постоянно льется керосин, сообщает РИА "Новости".

Примечательно, что в должности руководителя дома творчества Куроедов состоит всего месяца три, а до этого ему приходилось служить в Афганистане, сообщает "Вечерняя Москва". Не стало ли пребывание мужчины в горячих точках причиной его ненависти к самолетам, предстоит выяснить судебным психиатрам.