В порту Южно-Курильска на острове Кунашир в пятницу в 7:15 утра по местному времени небольшое судно "Уса" село на мель
Меркатор
В порту Южно-Курильска на острове Кунашир в пятницу в 7:15 утра по местному времени небольшое судно "Уса" село на мель Судно, переоборудованное под перегрузчик рыбопродукции, принадлежит южнокурильскому предприятию "Авангард"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В порту Южно-Курильска на острове Кунашир в пятницу в 7:15 утра по местному времени небольшое судно "Уса" село на мель
Меркатор
 
 
 
Судно, переоборудованное под перегрузчик рыбопродукции, принадлежит южнокурильскому предприятию "Авангард"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Специалисты недоумевают, по какой причине во время шквалистых порывов ветра "Уса" попыталось ошвартоваться
Архив NTVRU.com

В порту Южно-Курильска, остров Кунашир, в пятницу в 7:15 утра по местному времени небольшое судно "Уса" село на мель. Об этом сообщили в морском спасательном центре "Южно-Сахалинск", передает ИТАР-ТАСС.

Судно, переоборудованное под перегрузчик рыбопродукции, принадлежит южнокурильскому предприятию "Авангард".

Команда переправляется на берег, пострадавших нет. Специалисты недоумевают, по какой причине во время шквалистых порывов ветра "Уса" попыталось ошвартоваться к небольшому причалу, используемому военными.

Как рассказал вахтенный капитан Владивостокского морского спасательно-координационного центра, теплоход доставлял рыбопродукцию из района лова в Охотском море в порт Южно-Курильска. Однако штормовой ветер поднял такие волны, что при попытке судна подойти к причалу они выбросили его на прибрежные камни. Никто из членов экипажа при кораблекрушении не пострадал. Сколько человек находится на борту пока неизвестно.

Судно приписано к порту Южно-Курильск. Длина судна 43 метра, водоизмещение 334 тонны.

По последним данным, эпицентр тайфуна "Чатаан" сейчас находится над японским портом Момбецу, расположенным на острове Хоккайдо.