Рейсовым самолетом из Франфуркта прибывает первая группа участников 46-й российской антарктической экспедиции
NTV International
Рейсовым самолетом из Франфуркта прибывает первая группа участников 46-й российской антарктической экспедиции Все 74 учасиника российской антирктической экспедиции чувствуют себя хорошо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейсовым самолетом из Франфуркта прибывает первая группа участников 46-й российской антарктической экспедиции
NTV International
 
 
 
Все 74 учасиника российской антирктической экспедиции чувствуют себя хорошо
NTV International
 
 
 
Накануне полярники прибыли в Кейптаун на борту аргентинского судна "Агалас"
NTV International
 
 
 
Они были эвакуированы с борта затертого льдами теплохода "Магдалена Олдендорф"
Архив NTVRU.com

В пятницу в аэропорт "Пулково" рейсовым самолетом из Франфуркта прибывает первая группа участников 46-й российской антарктической экспедиции, передает РИА "Новости".

Как сообщил заместитель начальника Российской антарктической экспедиции Владимир Кучин, полярники отправляются из Кейптауна тремя группами: первые 10 человек прибывают в пятницу днем, еще 11 - вечером того же дня, остальные участники экспедиции прилетят в Петербург в субботу.

Все 74 участника российской антарктической экспедиции чувствуют себя хорошо, отметил Кучин.

Накануне полярники прибыли в Кейптаун на борту аргентинского судна "Агалас", на которое они были эвакуированы с борта затертого льдами теплохода "Магдалена Олдендорф".

Судно "Магдалена Олдендорф" осуществляло операцию по смене зимовочного состава российской антарктической экспедиции. Оно с отзимовавшими на ледовом материке российскими специалистами в конце мая было сковано льдами и 10 дней дрейфовало. Судно "Агалас" сумело пробиться сквозь ледовый панцирь и подойти к "Магдалене Олдендорф". Два вертолета "Супер-Пума" за неделю эвакуировали участников экспедиции.