Учрежден общероссийский союз партии "Единство" и движения "Отечество"
HTB.ru
Учрежден общероссийский союз партии "Единство" и движения "Отечество" Решение о создании союзе единогласно приняли делегаты проходящего в Москве объединительного съезда двух организаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Учрежден общероссийский союз партии "Единство" и движения "Отечество"
HTB.ru
 
 
 
Решение о создании союзе единогласно приняли делегаты проходящего в Москве объединительного съезда двух организаций
НТВ
 
 
 
Союз возглавят два сопредседателя, среди которых Юрий Лужков
НТВ
 
 
 
Второй сопредседатель - Сергей Шойгу
НТВ

Общероссийский союз партии "Единство" и движения "Отечество" учрежден. Такое решение единогласно приняли делегаты проходящего в Москве объединительного съезда двух организаций, передает РИА "Новости".

В работе съезда принимают участие 396 делегатов, а также практически такое же число гостей, среди которых депутаты Госдумы, представители правительства и администрации президента. В адрес форума поступило приветствие президента России Владимира Путина.

Съезд должен утвердить устав союза, название и избрать руководящие органы. Как ожидается, коалицию, которая так будет именоваться: "Союзом "Единства" и "Отечества", возглавят два сопредседателя - лидеры блокирующихся организаций Сергей Шойгу и Юрий Лужков, а главным руководящим органом станет Генеральный совет, сформированный на паритетных началах в составе 8 человек.

Ранее Юрий Лужков завил, что в ноябре же, отметил Лужков, предстоит провести "основательный, широкомасштабный съезд, который обсудит политические, деловые и организационные вопросы".