Партия "Единая Россия" поддержала в Кемеровской области открытие заведения под названием "Йети-Бар"
zimbio.com
Партия "Единая Россия" поддержала в Кемеровской области открытие заведения под названием "Йети-Бар"
 
 
 
Партия "Единая Россия" поддержала в Кемеровской области открытие заведения под названием "Йети-Бар"
zimbio.com

Партия "Единая Россия" поддержала в Кемеровской области открытие заведения под названием "Йети-Бар". Как говорится в сообщении ресурса ER.ru, это шаг к развитию внутреннего туризма, одного из приоритетных направлений работы руководства Кемеровской области и партии.

"Йети-Бар" открылся в Горной Шории, в поселке Шерегеш на вершине горы Зеленая. По замыслу организаторов, "в баре снежные люди могут развлечься и найти себе подруг".

Как рассчитывают местные предприниматели, бар "должен стать любимым развлекательным заведением для всех снежных людей, проживающих на таежных склонах Горной Шории". По данным директора Международного центра гоминологии Игоря Бурцева, в этом горном районе Кузбасса могут постоянно находиться до 30 особей снежного человека (реликтового гоминида).

Организаторы "Йети-Бара" надеются, что его смогут посещать не только безденежные гоминиды, но и обычные гости. В баре можно попробовать традиционные шорские коктейли и напитки, а также шорский самогон "Арачка".

Как говорится в сообщении единороссов, сведения о снежном человеке в этой местности стали поступать в администрацию еще два года назад. У главы Таштагольского района Владимира Макуты хранится около 20 официальных свидетельств местных жителей, что они, якобы, встречались с йети. В Горной Шории в прошлом году даже появился официальный праздник - День снежного человека.

Ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пообещал миллион рублей тому, кто найдет в Горной Шории реального снежного человека.

"Такую премию получит искатель, который приведет йети, мы пообщаемся со снежным человеком, чаю попьем", говорил Тулеев. По его словам, отправлены несколько экспедиций по следам снежного человека.

За горнолыжный сезон 2010-2011 годов Горная Шория примет до 350 тысяч любителей горнолыжного спорта. За последние 6 лет количество отдыхающих в Горной Шории увеличилось более чем в 5 раз.